Шлепание подрывает долгосрочное развитие ребенка

Шлепающие дети могут вредить своему долгосрочному развитию, делая их более агрессивными к их пэрам, сибсам, родителям, а также супругам позже в жизни, исследователях из университета Манитобы и Детской больницы Восточного Онтарио, отчета в CMAJ (канадский Журнал Медицинской ассоциации). Их исследование следило за детьми в течение двух десятилетий.Физическое наказание относится к любому типу, независимо от его повода, быть им из расстройства, отчаяния или любви, объяснили исследователи. Дети, которых шлепают, значительно более вероятно, разовьют антисоциальное поведение во время детства и позже в жизни.

Соавтор исследования, доктор Джоан Деррэнт, написал:«Фактически без исключения, эти исследования нашли, что физическое наказание было связано с более высокими уровнями агрессии против родителей, сибсов, пэров и супругов».Исследователи указывают испытание, в котором родители в более чем 500 семьях были обучены курорт меньше или к нисколько не физическому наказанный. Они нашли, что то, когда физическое наказание уменьшилось, так также, сделало детские трудные поведения.

Авторы сказали:«Результаты последовательно предполагают, что физическое наказание имеет прямой причинно-следственный эффект на выведение наружу поведения, обрабатывает ли посредством рефлексивной реакции на боль, моделируя или принудительную семью».Шлепание, как также находили, было связано с более высоким риском наличия определенных проблем психического здоровья, включая беспокойство, депрессию, и злоупотребление наркотиками и злоупотребление алкоголем. Опыт того, чтобы быть физически наказанным может изменить мозговые области, связанные с производительностью на тестах на IQ. Эти мозговые изменения могут также сделать пациента более уязвимым для хронического алкоголизма и наркомании, согласно исследованиям изображения головного мозга.

Физическое наказание раньше было намного более распространено в прошлом, чем сегодня. Центр сегодня находится больше к положительной дисциплине детей.

Много стран ввели законодательство, делающее физическое незаконное наказание.Цветные страны имеют вне закона любой тип физического наказания за детей

Авторы советуют врачам поощрять родителей проявлять конструктивные подходы, чтобы дисциплинировать, которые, как показывалось, были хороши для здорового развития ребенка.Они написали:«Врачи несут основную ответственность за перевод исследования и доказательств в руководство для родителей и детей, и они – вероятные и влиятельные голоса для продвижения государственного образования и политики относительно здоровья населения».


Самые занимательные новости