Кливлендская Клиника присоединяется к Массачусетсу, Общему в исследовании ResApp, чтобы диагностировать педиатрическую пневмонию со смартфоном

ResApp, австралийская компания, разрабатывающая приложение, дабы диагностировать респираторные болезни на базе звуков кашля, обеспечил первое из трех одобрений IRB для его грядущего педиатрического опробования Smartcough-C, которое случится в Кливлендской Клинике, Центральной поликлинике Массачусетса и третьем месте все же, дабы быть заявленным.Предложение ResApp — приложение называющиеся ResAppDx — по существу применяет микрофон смартфона в качестве стетоскопа, дабы слушать дыхание больного. Но вместо того, дабы положиться лишь на уши врача, дабы организовать диагноз из тех звуков, ResApp разрабатывал методы машинного обучения, каковые машинально выяснят, какое респираторное заболевание больной имел возможность бы иметь, включая пневмонию, астму, бронхиолит и хроническую обструктивную заболевание легких. В конечном итоге компания сохраняет надежду интегрировать те методы в телемедицинские предложения, и предоставление доступа к ним для клинического применения.

Но, дабы сделать это, компания обязана обеспечить de novo разрешение FDA, и это многоабонентское двойное слепое опробование окажет помощь установить кое-какие доказательства того разрешения, надежд компании.“Мы весьма рады заявить, что мы взяли отечественное первое одобрение IRB для отечественного главного американского педиатрического изучения”, сказал Тони Китинг, исполнительный и генеральный директор ResApp, в заявлении. “Отечественная конечная цель обязана показать клиническую точность ResAppDx и улучшить здравоохранение для детей везде”.

У компании сейчас имеется одобрение IRB для Кливлендской территории Клиники. Компания ранее заявила о Массачусетсе, Неспециализированном как второе из этих трех мест для опробования, которое будет, в первую очередь, сосредоточено на диагностировании пневмонии в детях. Вторичные результативные меры будут включать диагностическую точность для верхней заразы дыхательных путей, крупа, бронхиолита и астмы. Врач Джон Карл МД, директор Центра Педиатрической Легочной Медицины, будет научным руководителем в Кливлендской Клинике.

Еще в апреле ResApp достиг точности 89 процентов в клиническом изучении 524 больных-детей, проводимых компанией в Joondalup Health Campus (JHC) и Princess Margaret Hospital (PMH) в Перте, Западная Австралия, где компания базируется. В меньшем суде над 243 взрослыми больными, кроме этого в Джундэлапе, компания видела точность между 91 и 100 процентов.


Самые занимательные новости