Общество

Ученые определили слабое место смертельной меланомы глаза

Натуральное растительное соединение использует недавно обнаруженную ахиллесову пятку при раке глаза, увеальной меланоме. В раковых клетках человека, растущих в лаборатории, это соединение отключает сверхактивную передачу сигналов, которая стимулирует рост клеток увеальной меланомы, по словам исследователей из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. …

Магнитно-резонансная томография перед абляцией при фиброзе предсердий помогает предсказать успех лечения

У пациентов с фибрилляцией предсердий магнитно-резонансная томография с отсроченным усилением (DE-MRI), выполняемая перед абляционным лечением, может определить степень повреждения ткани сердца (фиброз предсердий) и помочь предсказать, будет ли лечение успешным или нет, в соответствии с результатами отсроченного улучшения – Детерминанта МРТ успешного исследования катетерной аблации фибрилляции предсердий (DECAAF). …

Препарат может замедлить распространение смертельного рака глаз

По словам исследователей из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, лекарство, обычно используемое для лечения судорог, снижает вероятность роста опухолей глаз, если они распространяются на другие части тела. Луи.

Поскольку ингибиторы HDAC уже представлены на рынке, Харбор считает возможным быстро начать тестирование препаратов у пациентов с агрессивными формами увеальной меланомы. …

Исследователи обнаружили мутацию гена, вызывающую рак глаза

Генетик из Университета Британской Колумбии обнаружил мутацию гена, которая может вызывать самый распространенный рак глаза – увеальную меланому.

Кэтрин Ван Рамсдонк, доцент кафедры медицинской генетики медицинского факультета Университета Британской Колумбии и группа исследователей, обнаружили генетическую мутацию в гене GNAQ, который может быть причиной 45% случаев увеальной меланомы. …

Исследователи выявили механизм устойчивости меланомы к ингибиторам BRAF

Меланома – один из наиболее агрессивных типов рака кожи, но недавние достижения в области таргетной терапии улучшили прогноз для многих пациентов. К сожалению, для некоторых пациентов эти положительные результаты непродолжительны из-за развития лекарственной устойчивости и рецидива опухоли. Исследователи из онкологического центра Моффитта обнаружили механизм, с помощью которого клетки меланомы становятся устойчивыми к широко используемым лекарствам, которые нацелены на белок BRAF и его сигнальный путь. …

Самые занимательные новости