Кэри Маллиган сыграет в римейке “Моей прекрасной леди”

кэри

Об этом произнесла актриса Эмма Томпсон, которая есть сценаристом картины.
К тому же, она подчернула, что поиски кандидата на роль доктора наук Генри Хиггинса продолжаются. Поначалу на эту роль прочили прославившегося своим выполнением роли Джеймса Бонда британского актера Дэниела Крейга.

Но на данный момент самый возможным кандидатом называют британца Хью Гранта.
“Мы до сего времени не знаем совсем правильно по поводу Хиггинса. Я обожаю Хью, и вожделела бы, чтоб это был он, но он может возжелать, может не возжелать, так что до того времени пока мы не знаем. Но надеюсь, в текущем году этот вопрос решится”, – добавила она.

История бедной британской продавщицы фиалок Элизы Дулитл, жизнь которой поменялась после знакомства с медиком наук фонетики Генри Хиггинсом, уже не один раз ложилась в базу музыкальных постановок в театре и кино. Самой известной из их стал удостоенный восьми Оскаров кинофильм 1964 года “Моя прекрасная леди” с Одри Хепберн в главный роли.
На данный момент же готовится к съемкам новенькая версия известного сюжета. К работе над фильмом привлечены звезды британской и глобальный кинематографии.
А именно, сценарий пишет сценарист и английская актриса, носительница премий Оскар, “Эмми” и BAFTA Эмма Томпсон.

Режиссером картины, как ожидается, будет Стивен Долдри (снявший удостоенные главных международных призов киноленты “Билли Эллиот”, “Часы”, “Чтец”).
Ранее передавалось, что главными претендентками на роль Элизы были известные актрисы Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон, но на данный момент их обогнала 24-летняя Кэри Маллиган.

Она начинала на огромном экране в 2005 году с ролью в картине “предубеждение и Гордость”. В 2009 году она показалась в главный роли в кинофильме “Воспитание чувств”, за что была удостоена приза Британской киноакадемии за наилучшую женскую роль, и вприбавок сыграла в лентах “Джонни Д.” и “Братья”.

Скоро на экраны выйдет очередной кинофильм с ее ролью – картина Оливера Стоуна “Уолл-стрит 2: Средства ни в коем случае не дремлют”.


Самые занимательные новости