
Премия Хершолта, которая считается "знатным Оскаром", будет присуждена Джоли за ее волонтерскую гуманитарную работу.
Джоли, не считая работ в синематографе, известна своей гуманитарной деятельностью. А именно, она есть послом хорошей воли Управления Головного комиссара по делам беженцев ООН.
В рамках этой миссии Джоли посетила 10-ки стран, где происходили гуманитарные катастрофы. Актриса сделала пару фондов социальной помощи и участвует в огромных политических встречах на западе.
Премия имени Джина Хершолта за гуманитарные награды в кино была сотворена во 2-ой половине 50-ых годов двадцатого века.
Претенденты на получение приза определяются только участниками рабочей группы Академии, они же голосованием выбирают фаворита. Приз вручается в протяжении проведения церемонии награждения премией "Оскар".
Последующая церемония "Оскар" состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе.