кровотечение

Исследование Hokusai-VTE предполагает, что некоторые подгруппы пациентов с венозной тромбоэмболией могут нуждаться в пересмотре

При лечении венозной тромбоэмболии (ВТЭ) пероральный антикоагулянт эдоксабан показал равную эффективность и лучшую безопасность по сравнению со стандартным варфарином, когда любой препарат использовался с исходным низкомолекулярным гепарином (НМГ), согласно результатам исследования Hokusai-VTE.

В пейзаже новых испытаний пероральных антикоагулянтов результаты Hokusai-VTE предлагают свежий взгляд на ранее недостаточно представленную подгруппу пациентов с тромбоэмболией легочной артерии (ТЭЛА), предполагая, что лечение для этой группы может быть другим, чем для других пациентов с VTE. – сказал ведущий следователь Гарри Р. …

Исследователи повышают безопасность и снижают риск приема новых антикоагулянтов

Исследователи из Университета Макмастера и Св. Компания Joseph’s Healthcare Hamilton успешно протестировала противоядие, которое отменяет действие двух новых антикоагулянтов – апиксабана и ривароксабана. Обращая вспять действие антикоагулянтов в течение нескольких минут, это новое противоядие может помочь спасти жизни пациентов, принимающих антикоагулянты, у которых наблюдаются серьезные кровотечения. …

Каждый пятый больной гематологическим раком страдает тромбами или кровотечением

Новое датское исследование может направить внимание на серьезные осложнения, от которых страдает каждый пятый больной гематологическим раком, по словам врача и доктора философии.D. Каспер Адельборг из Орхусского университета и больницы Орхусского университета, который изучил случаи заболевания 32 000 больных гематологическим раком в период с 2000 по 2013 гг. …

Кровотечение может быть признаком рака кишечника, а не только побочным эффектом разжижающих кровь препаратов

Пациенты, которые получают разжижающие кровь препараты от нерегулярного сердечного ритма, всегда должны обследоваться на рак кишечника, если у них возникает желудочно-кишечное кровотечение, говорят авторы исследования, опубликованного сегодня в European Heart Journal.

Если врачи видят кровотечение у пациентов с фибрилляцией предсердий, они могут предположить, что это вызвано пероральными антикоагулянтами, и изменить лечение, а не проверять наличие рака кишечника; но исследование почти 125 500 датских пациентов с фибрилляцией предсердий показывает, что у тех, кто испытал кровотечение, был от 11 до 24 раз более вероятный диагноз рака кишечника по сравнению с пациентами, у которых не было желудочно-кишечного кровотечения. …

Клопидогрель с аспирином не предотвращает более мелких инсультов, может увеличить риск кровотечения и смерти

Согласно последним исследованиям, представленным на Международной конференции Американской ассоциации инсультов, режим анти-тромбообразования, в который добавлен клопидогрель (плавикс) к лечению аспирином, вряд ли предотвратит повторные инсульты и может увеличить риск кровотечения и смерти у пациентов с подкорковым инсультом. …

Самые занимательные новости