Власти подарят каждому учителю в России по планшету

россии


Власти собираются выдать каждому педагогу в Рф по российскему планшету Минкомсвязи и Министерства образования рассматривают вариант обеспечения всех русских педагогов планшетами или ноутбуками российского производства. Это заявил министр массовых коммуникаций и связи Николай Никифоров на пресс-конференции в Казани в субботу после открытия российского шага Глобальной олимпиады ботов. Он утвержает, что работа в этом направлении ведется вместе с министром образования Дмитрием Ливановым.

Вместе с этим Никифоров отметил значимость сокращения в этих устройствах толики привезенных из других стран девайсов и ПО.
Министр произнес, что в Рф реализуется самый масштабный в мире проект по прокладке волоконно-оптических линий в малые поселения.

"Русская Федерация богата своими регионами: у нас невообразимое количество маленьких сел, в каких тоже имеется школы, тоже имеется детки, тоже имеется учителя. Все обязаны иметь равный доступ к инфы, к современным познаниям", – выделил Никифоров.

Он утвержает, что в наиблежайшие 3-5 лет будет проложено 200 тыс. км волоконно-оптических линий связи, а веб будет доведен до 97% населения Рф.


Самые занимательные новости