Погода а США побила порядка пятидесяти температурных рекордов

Волна жаркой погоды накрыла Соединенные Штаты. За последние дни побито порядка пятидесяти температурных рекордов.

Согласно данным Национальной метеослужбы, в следствии жары погибли 22 человека. Предупреждения об страшных погодных условиях в следствии больших температур заявлены более чем в 30 штатах, где в общем итоге живут 141 миллон человек. Громадная добрая половина страны подвержена температурам выше 100 градусов по Фаренгейту, другими словами выше 37 градусов по шкале Цельсия.Жаркую погоду, непременно, не легко переносят пожилые люди, и те, у кого больное сердце либо неприятности с давлением.

Людям со не сильный здоровьем рекомендовано не покидать своих квартир и находится в помещениях, где имеется кондиционер. Но кроме того здоровому человеку не легко находится на улице – любой вздох дается с большим трудом.

К жаре местные обитатели подготавливались заблаговременно: кондиционеры и вентиляторы – самый ходовой товар: раскуплены все недорогие модели.На главной площади города Роквиль – в пригороде Вашингтона – местные обитатели не опасаются жаркой погоды – необыкновенный комплекс фонтанов не только завлекает туристов и додаёт клиентов местным ресторанам, но и разрешает охладиться детям и взрослым.Источник: Infox

Самые занимательные новости