женщина

Риск ВТЭ зависит от рецептуры гормональной терапии

Риск венозной тромбоэмболии у женщин в постменопаузе значительно различается в зависимости от применяемой гормональной терапии (ГТ), при этом наибольший риск наблюдается у пользователей пероральной эстроген-прогестиновой ГТ, содержащей медроксипрогестерона ацетат, согласно исследованию, опубликованному в Интернете в сентябре. 10 в Журнале тромбоза и гемостаза. …

Разработан простой метод определения риска фибрилляции предсердий у женщин

Фибрилляция предсердий – наиболее распространенный тип нарушения сердечного ритма, поражающий 2 человека.5 миллионов американцев. Если ее не выявить или не лечить, фибрилляция предсердий может привести к инсульту. Определить, кто подвергается повышенному риску фибрилляции предсердий, было сложно, особенно среди людей без установленного заболевания сердца. …

Исследование выявило высокий риск образования тромбов у женщин, госпитализированных во время беременности

Поступление в больницу во время беременности по причинам, не связанным с родами, сопряжено с существенно повышенным риском серьезных тромбов (известных как венозная тромбоэмболия или ВТЭ), говорится в исследовании, опубликованном сегодня в BMJ.

Риск образования тромбов также был высоким в течение 28 дней после выписки, особенно высок среди женщин, госпитализированных на три и более дней, и они были более вероятны на поздних сроках беременности и у женщин в возрасте 35 лет и старше. …

Результаты, не подтверждающие специфические для женщин симптомы боли в груди при диагностике сердечного приступа

Использование характеристик боли в груди (КПК), характерных для женщин, для ранней диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ, сердечный приступ) в отделении неотложной помощи, похоже, не подтверждается результатами исследования, опубликованного JAMA Internal Medicine.

В то время как около 90 процентов пациентов с ОИМ испытывают боль или дискомфорт в груди, некоторые пациенты не испытывают типичной боли в груди. …

Посттравматическое стрессовое расстройство связано с недержанием мочи у женщин-ветеранов

Согласно исследованию, опубликованному в июньском выпуске Американского журнала акушерства и гинекологии, посттравматическое стрессовое расстройство независимо связано с симптомами неотложного мочеиспускания / смешанного недержания мочи у женщин-ветеранов. …

Самые занимательные новости