Во время пандемии больше детей получили травмы, участвуя в мероприятиях, где не использовались шлемы

Исследователи обнаружили значительное увеличение числа педиатрических травм, полученных детьми во время занятий теми видами деятельности, где рекомендуется использовать шлемы, такими как езда на велосипеде, велосипеде по грязи, скейтборде, снежные виды спорта или катание на скутерах или квадроциклах, во время пандемии COVID-19. По данным исследования, во многих случаях дети не надевали рекомендованные шлемы и получали серьезные травмы головы.

Они описали свои выводы в реферате исследования “Изменения в педиатрических травмах, полученных во время занятий деятельностью, при которой рекомендуется использовать шлем, во время пандемии COVID-19”, который будет представлен на Национальной конференции и выставке Американской академии педиатрии в 2022 году.

В исследовании проанализированы данные двух крупных детских травматологических центров, выявлена тенденция к снижению использования шлемов, увеличению сопутствующих травм головы и увеличению количества нейрохирургических консультаций.

“Пандемия COVID-19 привела к значительному нарушению повседневной жизни и распорядка дня семей из нашей группы пациентов”, – сказал Брент Трой, доктор медицинских наук, профессор, FAAP. “Наши данные показывают, что это, вероятно, способствовало увеличению педиатрического травматизма среди детей, занимающихся видами деятельности, при которых рекомендуется использовать шлем, такими как езда на велосипеде и самокате”.

Авторы обнаружили 37%-ное увеличение педиатрических травм в период с 2018 по 2020 год в результате занятий, где рекомендуется использовать шлем. В 2020 году было зарегистрировано 420 педиатрических травм по сравнению с 263 травмами, зарегистрированными в 2018 году.

Среди педиатрических пациентов местной больничной системы в 2018 году наблюдался показатель 1,85 травм на 10 000 педиатрических пациентов по сравнению с 3,43 травм на 10 000 педиатрических пациентов во время пандемии COVID-19. Они также отметили увеличение числа травм головы (56 в 2018 году до 140 в 2020 году) и тяжелых травм головы, требующих нейрохирургической консультации (17 в 2018 году до 87 в 2020 году).

В целом, увеличение травм, похоже, было наиболее проблематичным для тех, кто был застрахован государством (104 травмы в 2018 году до 252 травм в 2020 году), согласно аннотации.

Поскольку дети больше не находились в детских учреждениях или школах в связи с закрытием COVID-19, динамика семейных отношений, вероятно, изменилась, в результате чего дети проводили больше времени дома, где они могли заниматься такими видами деятельности, как езда на велосипеде, возможно, под меньшим присмотром, чем обычно. Они считают, что необходимо провести дополнительные исследования, уделяя особое внимание увеличению числа пациентов, получающих медицинскую помощь по программе Medicaid.

Вот недавно на работе много интересного про клуб единоборств https://undegroundalians.ru узнал и почитал. Думаю и вам стоит на все это посмотреть своими глазами. Это очень интересно.

Самые занимательные новости