Витамин D повышает качество спермы

витамин

Новое изучение, в котором учавствовали 340 мужчин, продемонстрировало, что витамин D, вырабатываемый организмом под действием солнца, повышает уровень качества спермы. Благодаря витамину D, сперматозоиды становятся более активными, имеют громадную скорость и стремительнее попадают в яйцеклетку.Исследователи из Университета Копенгагена (University of Copenhagen) на протяжении изучения протестировали уровень качества спермы испытуемых, осуществив детальный анализ образцов в лаборатории.

Одвременно с этим они измеряли уровень содержания витамина D в организме участников. Практически добрая половина из них имела недостаточные уровни в следствии отсутствия действия естественного солнечного света.Солнечный свет есть главным источником витамина D, что оказывает помощь регулировать уровень фосфора и кальция в организме для обеспечения здоровых костей.

Ученые поняли, что количество здоровых сперматозоидов у мужчин с недостаточным числом витамина D было намного меньше, чем у участников с обычным уровнем.Рекомендуемый уровень витамина D в организме, как утверждают многие специалисты, обязан составлять как минимум 75 нмоль/л.Источник: Daily Mail


Самые занимательные новости