В 20% случаев изжога выступает симптомом рака

изжога

Изжога (нарушение желудочно-пищеводного рефлюкса) – это непроизвольный выброс содержимого желудка в пищевод. В следствии повреждаются внутренние оболочки пищевода. Аналитики отмечают, что у примерно 5-20% больных с данной проблемой может развиться рак.Обстоятельствами изжоги практически во всех случаях виноваты неверный образ судьбы, курение, применение лекарств и употребление алкоголя, реализовываемых без рецепта.

Помимо этого, по словам специалистов, усугубляют такие факторы и процесс, как ожирение, диабет, стресс. Значительно чаще с обрисованным выше расстройством сталкиваются люди 60-80 лет, не смотря на то, что все больше парней жалуются на подобные неприятности. Но в случае если изжога хроническая, то нужно обратиться к доктору, поскольку проигнорировав данный тревожный звонок, возможно не подметить, как разовьется рак.Чтобы подстраховаться, эксперт рекомендует принимать пищу мелкими порциями и систематично тренироваться.

Кроме этого принципиально важно не оставлять безлюдным желудок больше, чем на два часа. Это спасет от повышенной кислотности.Источник: Med Daily


Самые занимательные новости