Ученые выявили связь между погодой и камнями в почках

связь


Новое исследование ученых из америки находит связь меж образованием камешков и погодой в почках у взрослых и деток.С ростом дневной температуры увеличивается число нездоровых, которые нуждаются в лечении камешков в почках. Научно-исследовательская несколько отыскала связь меж горячими деньками и происхождением камешков в почках на примере 60 000 нездоровых в нескольких городках США с различным климатом.
"Мы сообразили, что, когда дневная температура подымается, в течение последующих 20 дней происходит быстрое увеличение количества нездоровых с камнями в почках", гласит начальник исследования Грегори Э.Тасиан, доктор медицины , эпидемиолог и детский уролог в Детской больнице Филадельфии в издании Государственного института гигиены экологии (National Institute of Environmental Health Sciences) 10 июня 2014 г. Серьезность урологических изучений подчеркивается валютной помощью проекта Государственным институтом диабета, желудочно-кишечных и почечных заболеваний.

Команда исследователей проанализировала мед карты более чем 60 тыщ взрослых и деток с камнями в почках за семилетний период в Атланте, Чикаго, Далласе, Лос-Филадельфии и Анджелесе и связала эти с погодными критериями. Тасиан и сотрудники исследовали риск мочекаменной заболевании для полного спектра температур в каждом городке. Когда средняя за день температура среды подымалась выше 50 F (10 C), риск мочекаменной заболевании рос во всех городках, не считая Лос-Анджелеса.

Рост достигал пиковых значений после 3-х дней деяния горячих дней.
"Эти результаты демонстрируют на потенциальные последствия для здоровья людей, которые связаны с глобальным трансформацией климата", комментирует результаты Тасиан. "Полностью может быть, что более огромные температуры увеличивают риск образования камешков в почках у тех людей, которые склонны к образованию камешков. Разъясняется это тем, что теплая погода способствуют обезвоживанию, что ведет к более высочайшей других минералов и концентрации кальция в моче, которые способствуют росту камешков в почках.
Камешки в почках, это очень болезненное состояние, которое только в США вынуждает обращаться за срочной помощью полмиллиона нездоровых в год. Вместе с этим, в последние три десятилетия, в мире приметно подросло колличество жертв мочекаменной заболевания, что делает болезнь глобальным.

Спецы также отмечают, что скорость роста мочекаменной заболевании у малышей значительно выше, чем у взрослых. Причины, вызывающие увеличение почечных камешков, Сейчай малоизвестны, но многие спецы подразумевают, что такая обстановка связана с неспециализированными трансформациями в диете и с малым числом употребления жидкостей.
Кстати, исследователи группы Тасиана узнали, что и низкие температуры внешнего воздуха также увеличивают риск образования камешков в почках (такие результаты показали Атланта, Чикаго и Филадельфия). Создатели подразумевают, что прохладная погода продолжительнее держит людей в помещении, а более огромные температуры в помещениях, изменение в диете и снижение физической активности ведут к риску образования камешков в почках.

Исследователи говорят, что информация о числе горячих дней в году может оказать помощь спрогнозировать шансы получить мочекаменную болезнь. Атланта и Лос-Анджелес имеют одну и ту же годичную температуру (63 F, или 17 C), но в Атланте существенно больше горячих дней, чем в Лос-Анджелесе, и в том месте отмечается фактически двукратное превышение нездоровых с мочекаменной болезнью.

Более широким контекстом исследования, есть сообщение развития камешков и глобального потепления в почках. Создатели работы отмечают, что в целом, глобальная температура за последнее десятилетие была выше, чем 82 процента температур в течение последних 11 300 лет. Кроме этого, увеличение выбросов парниковых газов, по расчетам, всегда поднимает средние температуры Земли. "Распространенность мочекаменной заболевании в течении 30 лет на подъеме, и мы можем ждать, что эта тенденция продолжится, так как количество географических районов, где дневная температура растет, также становится больше ", делает вывод начальник исследования. "Некоторое спецы предсказывают, что экстремальные температуры станут нормой в наиблежайшие 30 лет, а главное бремя трансформации климата будут нести российские малыши."


Самые занимательные новости