Ученые разработали компьютерную игру, помогающую выявлять проблемы со зрением у детей

компьютерную

Ученые создали особый компьютерный тест, что оказывает помощь проверить зрение у детей младшего возраста. Новый тест позволяет выявлять разные неприятности, такие как глаукома, побочные эффекты от лекарств а также раковую опухоль мозга.Доктор-офтальмолог из Королевской офтальмологической клиники Манчестера (Manchester Royal Eye Hospital), Тарик Аслам, понял, что детям весьма тяжело усидеть за простым аппаратом для проверки зрения.

Ответственную данные довольно часто было нереально найти, потому, что дети отводят взор в сторону либо дают неправильные ответы. Это мешает поставить правильный диагноз и может отрицательно сказываться на лечении.Исходя из этого врач Аслам придумал новый метод, как возможно сконцентрировать внимание ребенка на протяжении обследования.

Он решил создать компьютерную игру, которая будет машинально измерять периферическое зрение детей в зависимости от того, как они игрались. Изучив психологию и теорию игр, врач Аслам создал ПО с целью достижения данной цели. Игровая консоль весьма скоро стала популярна среди детей.

К тому же она снабжает легкое и правильное измерение нужных данных.Родители довольно часто волнуются о том, что их дети через чур много времени выполняют за компьютером, но в этом случае это может оказать помощь спасти зрение ребенка либо дать полезную данные, которая окажет помощь докторам в лечении нарушений зрения у детей.Источник: MyScience

Самые занимательные новости