Ученые предполагают, что низкокалорийные экстремальные диеты продлевают жизнь

низкокалорийные

Ученые предполагают, что низкокалорийные экстремальные диеты родные к голоданию смогут продлевать жизнь.Недавние изучение, совершённое учеными Вашингтонского Университета (University of Washington) продемонстрировало, что люди, каковые потребляют мало калорий, имеют более низкую температуру тела, чем те, кто ест больше. Обычная температура тела – это температура, при которой все функции организма трудятся с большой эффективностью.

Исходя из этого как утверждают кое-какие ученые, такая экстремальная диета есть нужной для организма.Чтобы доказать собственную теорию на практике, ученые собираются пригласить группу добровольцев из различных государств, каковые согласятся пройти последовательность тестов, помогающих узнать, как нужной и действенной есть экстремальная диета.

На протяжении нового изучения, ученые будут учитывать разные факторы, такие как другие показатели и уровень холестерина. Кроме этого ученые собираются измерить длину теломер – фрагментов ДНК, каковые смогут быть связаны с короткой продолжительностью и различными заболеваниями судьбы.

Ученые утверждают, что смогут пригодиться десятки лет, перед тем как покажутся какие-либо результаты, но они уверенны, что полученный итог подтвердит их предположения и сможет стать доказательством того, что низкокалорийные диеты вправду являются нужными для организма.Источник: HealthFinder


Самые занимательные новости