Ученые опровергли связь между молочными продуктами и повышенным риском сердечных приступов

продукт

Ученые поняли, что потребление в пищу молочных продуктов не увеличивает риск сердечного приступа.Диетологи опросили тысячи людей среднего возраста и заключили , что те, кто съедал более чем пол килограмма сыра, не имели повышенный риск.

В противовес прошлым убеждениям о том, что насыщенные жиры смогут привести к сердечному приступу, исследователи поняли, что питательные вещества в молочных продуктах в действительности смогут кроме того не допустить вредные последствия.Одна из исследователей, Стела Аслибекиан из Университета Брауна, штат Род Айленд (Brown University, Rhode Island), где проводились изучения, говорит: "Такие продукты, как сыр и молоко, являются сверхсложными. На протяжении изучения мы изучили связь между сердечными молочными продуктами и приступами в целом, а после этого проанализировали свойства каждого из главных составляющих молочных продуктов, а также жиры. В следствии никакой связи найдено не было.

Быть может, ее не существует".Исследователи утверждают, что не смотря на то, что насыщенные жиры не являются безвредными, другие питательные вещества, содержащиеся в молочных продуктах, такие как кальций, витамин D и калий смогут обезопасисть от сердечно-сосудистых болезней.

В то время, когда исследователи учли другие факторы, такие как курение, физические упражнения и употребление алкоголя, они так же, как и прежде не нашли большой отличия в данных тех, кто ел большое количество молочных продуктов и кто употреблял их в малых количествах.Источник: Daily Mail


Самые занимательные новости