Ученые обнаружили связь между рискованным поведением на дорогах и повышенным уровнем стресса

поведение

Новое изучение продемонстрировало, что юные люди, каковые обожают рискованную экстремальную езду, как, к примеру, подрезание вторых водителей либо превышение скорости, чаще страдают депрессией.Ранее ученые уже информировали о связи между психотерапевтическим стрессом, депрессией, пьянством и чувством тревоги.

Сейчас исследователи занимаются поиском подобной связи между рискованным поведением и психологическим стрессом на дорогах среди молодых водителей.На протяжении изучения команда ученых совершила опрос среди 760 начинающих водителей, дабы оценить уровень их стресса и поведение за рулем.

Результаты продемонстрировали, что из-за рискованного вождения уровень психотерапевтических расстройств у испытуемых возрос на 8,5%.Ведущий создатель изучения Бриди Скотт-Паркер заявил: "Мы нашли четкую связь между рискованным поведением на дорогах и повышенным уровнем стресса. Помимо этого, мы увидели, что этот эффект бросче выражен у дам, чем у мужчин".Юные люди, должны осознавать, что рискованное вождение может травмировать психику.

Как раз по данной причине специалисты советуют водителям проходить особые тесты, измеряющие уровень стресса, дабы не допустить вероятные аварии из-за сильного психотерапевтического напряжения.Источник: Daily Mail


Самые занимательные новости