Токийские ученые разработали стимулятор объятий

Некому обнять по окончании тяжелого дня? Не отчаивайтесь.

Токийский Университет электрокоммуникаций, уже порадовавший одиноких граждан устройством для передачи поцелуя на расстояние и симулятором щекотки для iPhone, преподнес очередной технологический сюрприз.Для получения порции объятий пользователь, предварительно облачившись в особую куртку, подходит к манекену и начинает сжимать и поглаживать его.Жилет куклы оснащен двумя десятками сенсоров для силы прикосновений и оценки местоположения человека. Разбирая эти сведенья, он отдает команды встроенным в куртку шести пневматических приводам, каковые имитируют объятия.

Помимо этого, в жилет помещено 36 микропереключателей, а в куртку – столько же моторчиков; в то время, когда человек поглаживает манекен, тот "отвечает" ему тем же через вибрацию моторчиков.О возможностях коммерческого применения изобретатели до тех пор пока умалчивают. Но они уверены, что Sense-Roid будет пользоваться популярностью, потому, что, согласно их точке зрения, наивысшей степени наслаждения человек достигает в отношениях с самим собой.

Остается лишь посочувствовать японским инженерам, чья работа, по всей видимости, начисто отбивает желание завести живого партнера.Источник: Компьюлента


Самые занимательные новости