Скрещивание рук на груди помогает уменьшить болевые ощущения

рука

Ученые заключили , что скрещивание рук на груди по окончании получения травмы либо ожога, может уменьшить болевые ощущения. Исследователи уверены в том, что таковой жест может ввести мозг в заблуждение о том, где находится источник боли.

Данное явление наилучшим образом проявляется на руках, и пока не было испытано на вторых частях тела.Для собственного опыта ученые из Университетского Колледжа Лондона (UCL) применяли особый лазер, что при соприкосновении с кожей рук участников снабжал болевые ощущения на маленький период времени. Данный тест исследователи совершили два раза: в то время, когда испытуемые пребывали в простом положении и со скрещенными на груди руками. Сейчас ученые записывали восприятие интенсивности боли участников, и ответ их мозга на болевые ощущения.

Результаты сканирования мозга продемонстрировали, что восприятие боли испытуемых было не сильный, в то время, когда руки были скрещены на груди."В повседневной жизни мы по большей части используем левую руку, дабы забрать вещи с левой стороны и правую руку – дабы забрать то, что справа.

Это указывает, что участки мозга, каковые несут ответственность за правую правую часть и часть тела пространства, в большинстве случаев, активируются в один момент, что ведет к очень действенной обработке сенсорных стимулов. В то время, когда же мы скрещиваем руки, эти участки мозга больше не активируются в один момент.

Это ведет к менее действенной обработке сенсорных стимулов, а исходя из этого восприятие боли в таком положении делается менее выраженным".Источник: Daily Mail


Самые занимательные новости