Ранний сексуальный опыт у женщин приводит к увеличению риска развода в бедующем

опыт

Эксперты Университета Айовы совершили изучение, пробуя установить связь между ранним началом сексуальной судьбе и частотой разводов. Завершив опыт, ученые заключили , что дамы, начавшие вести половую жизнь в подростковом возрасте, имеют больше шансов в будущем развестись.

Итак, эксперты распознали, что 31% дам, имевших первый половой контакт в подростковом возрасте, разводился в течение 5 лет В первую очередь супружеской жизни, а 47% – в течение 10 лет. А вот среди дам, начавших половую жизнь позднее, эти показатели были ниже и составили соответственно 15% и 27%.Создатель изыскания Энтони Пайк, сотрудник Колледжа свободных наук и искусств при Университете Айовы, взял данную статистику на базе анализа ответов 3793 дам, когда-либо пребывавших в браке и принимавших участие в Национальном изучении семьи в 2002 году.

Обстоятельство данной закономерности исследователи растолковывают по-различному. К примеру, они считают, что дамы, вступившие в половую жизнь в подростковом возрасте, были склонны к разводу.

Другими словами, то отношение, которое разрешило им легко рано вступить в сообщение, оказало влияние на финал их брака.Кроме этого нельзя исключать, что ранний половой опыт приводил сам по себе к формированию некоторых установок либо моделей поведения, содействующих разводу.

Статистический анализ склоняется как раз к последнему объяснению.Источник: Med Daily


Самые занимательные новости