“ Правило домашнего кляпа ” негативно скажется на женском здоровье

Новое исследование Техасского проекта оценки политики (TxPEP) организаций Техаса, получающих средства на планирование семьи, показало, что предлагаемые федеральные руководящие принципы, ограничивающие консультирование по прерыванию беременности и направление к специалистам по разделу X, могут отрицательно повлиять на медицинское обслуживание беременных женщин.

В исследовании, опубликованном в Contraception , сравнивается практика консультирования по вариантам беременности и направления к специалистам в государственных и федеральных организациях по планированию семьи в Техасе, финансируемых Title X после того, как в 2013 году штат ввел в действие политику, ограничивающую направление к специалистам по прерыванию беременности для поставщиков медицинских услуг, участвующих в программах, финансируемых штатом. Консультации по вариантам беременности включают предоставление информации о воспитании детей, усыновлении и аборте. Направления могут включать выдачу списка поставщиков, подключение пациентов к программам финансовой помощи и запись пациента на прием.

Предлагаемые изменения к руководящим принципам Раздела X запрещают организациям получать средства, если они предоставляют исчерпывающие направления на прерывание беременности. Это новое «правило кляпа», аналогичное политике, введенной в Техасе в 2013 году, гласит, что организации и поставщики, получающие средства на планирование семьи, не должны «предоставлять или продвигать выборные аборты». Изменения серьезно ограничат возможности поставщиков медицинских услуг по предоставлению необходимой с медицинской точки зрения информации об абортах почти 4 миллионам клиентов по всей стране, которые полагаются на услуги, финансируемые Title X.

Исследование выявило серьезное несоответствие между направлениями на прерывание беременности и направлениями для получения другой медицинской помощи, связанной с беременностью. И в Title X, и в организациях, финансируемых только государством, если поставщики услуг и предлагали пациентам информацию об услугах по прерыванию беременности, они обычно давали пациентам только список учреждений, предоставляющих аборт, который не всегда был актуальным. В отличие от этого, поставщики медицинских услуг были более склонны предлагать дополнительную информацию и направления для дородовых посещений.

Во время исследования поставщики медицинских услуг по Разделу X должны были предоставлять направления на прерывание беременности по запросу, но новые руководящие принципы не требуют, чтобы организации вообще предоставляли направления на прерывание беременности. Даже в случае, если организации решат предложить список поставщиков женского здоровья кому-то, кто явно ищет информацию об аборте, организации могут не проводить различие между теми, кто предлагает услуги по прерыванию беременности, и теми, которые предлагают только дородовой уход.

«Ни одна из организаций, включенных в наше исследование, не предоставляла аборты, но люди, с которыми мы беседовали, были обеспокоены тем, что могут потерять финансирование планирования семьи, просто поделившись информацией об абортах. Они опасались, что это может рассматриваться как« продвижение »абортов, что нарушит политику штата. – сказал Кари Уайт, доктор философии, ведущий автор исследования и исследователь в TxPEP, который входит в Центр исследований населения Техасского университета в Остине. «То, что мы видели в Техасе, вероятно, произойдет на национальном уровне в соответствии с предложенными правилами Title X, которые включают аналогичные ограничения».

Исследование также показало, что все организации, финансируемые Title X, предлагают консультации по вариантам беременности, в то время как менее половины финансируемых государством организаций предлагают. «Наше исследование показывает, что, если политика не требует, чтобы медработники консультировали пациентов по всем возможностям беременности, включая аборт, поставщики часто этого не делают», – сказала Кристин Хопкинс, доктор философии, исследователь TxPEP и автор исследования. «Эта политика несовместима с передовой практикой ориентированного на пациента ухода за беременными женщинами. Когда медработники не могут даже обсуждать аборт как вариант с женщинами, переживающими незапланированную беременность, это может не рассматриваться как действительный выбор – это усиливает стигму абортов».

Исследование проводилось с ноября 2014 года по февраль 2015 года. Выводы основаны на интервью с администраторами, медицинскими директорами, директорами клинических служб и клиницистами из 15 организаций, финансируемых Title X, и 22 организаций, финансируемых государством.

Основные медицинские ассоциации, такие как Американский колледж акушеров и гинекологов и Американская академия педиатрии, рекомендуют женщинам получать альтернативные консультации и направления к соответствующим источникам помощи. Ограничение возможностей консультирования и направления к специалистам может создать этические дилеммы для практикующих врачей, которые стремятся следовать лучшим медицинским практикам для беременных.

Самые занимательные новости