Потеря веса помогает при хирургии суставов и астме

Ожирение довольно часто связывают с высокой распространенностью психопатологических состояний, таких как тревога и депрессия. Так, не страно, что утрата веса хирургическим методом может улучшить психотерапевтическое состояние организма человека, включая его самоуважение, самооценку, и вдобавок любовь к собственному телу. Кроме улучшения самочувствия, утрата веса хирургическим методом также может не допустить развитие диабета 2 типа, и вдобавок снизить риски развития заболеваний сердца и некоторых видов рака, информирует unitworld.net.

Изучения, совершённые в Клинике особой хирургии (Hospital of Special Surgery) в Нью-Главной больнице и Йорке Массачусетса (Massachusetts General Hospital) в Бостоне, продемонстрировали, что имеется и другие преимущества для больных, страдающих ожирением, которые подверглись операции по утрата веса.

В первом изучении, представленном на ежегодном заседании Американской академии врачей-ортопедов 2015, у больных с ожирением, перенесших операцию по утрата веса, улучшились результаты замены суставов. Под управлением врача Эмили Додвелл и ее сотрудников, ученые пригласили больных, страдающих ожирением, которым требовалась замена тазобедренных и коленных суставов. Больных поделили на две группы, одна из которых перенесла операцию по понижению веса, а второй группе такую операцию не делали.

При анализе группы, врач Додвелл узнала, что те, кто перенес операцию по утрата веса, добились громадных удач, чем те, кто этого не сделал. Посредством математической модели на затраты от двух типов лечения, она сделала вывод, что утрата веса хирургическим методом и польза для суставов есть более экономичным вариантом. Позднее, она выступила за то, чтобы совокупности здравоохранения включили в медицинскую страховку операции по утрата веса, с целью улучшения достигнутых результатов для больного.

Самые занимательные новости