Общие вопросы об тосоле

Тосол – это умная жидкость, которая играет важную роль в поддержании двигателя вашего автомобиля в хорошем состоянии. Но чтобы он работал как надо, необходимо использовать правильный вид в правильной концентрации.

Вот наше руководство по всем вопросам, касающимся тосола.

Что такое тосол?

Тосол – это жидкость, которая добавляется в систему охлаждения двигателя автомобиля. Он предотвращает замерзание воды при нормальных холодных погодных условиях.

Помимо снижения температуры замерзания, он также повышает температуру кипения охлаждающей жидкости двигателя. Вместе с системой, находящейся под давлением, это помогает снизить риск перегрева.

Где купить тосол?

Если вы хотите купить тосол https://himpk.ru/tosol, то лучше всего это сделать по ссылке слева. В этом магазине вас ждет огромный выбор тосола. Обязательно заходите!!!

В чем разница между охлаждающей жидкостью и тосолом?

Тосол – это концентрированный продукт, обычно на основе гликоля и содержащий ингибиторы. Некоторые виды антифриза перед использованием необходимо разбавить водой до нужной концентрации. Разбавленная жидкость обычно называется охлаждающей жидкостью.

Зачем мне нужен тосол?

Современные системы охлаждения автомобилей имеют меньшие размеры, более высокие рабочие температуры и давление, чем в прошлом. Это означает, что особенно важно использовать правильную присадку.

Если вы не используете антифриз, вы можете получить серьезные повреждения радиатора и других компонентов автомобиля, если вода замерзнет или перегреется. Вода при замерзании расширяется, что может привести к проливу радиатора или даже поломке корпуса двигателя.

Эта жизненно важная жидкость помогает вашему двигателю и в других отношениях. Она предотвращает образование накипи и защищает от коррозии, помогая сохранить здоровье вашего автомобиля.

Какой тип охлаждающей жидкости должен использоваться в моем автомобиле?

Правильный тип охлаждающей жидкости для вашего автомобиля должен быть четко указан в руководстве по эксплуатации автомобиля вместе с рекомендациями по рекомендуемым концентрациям.

Если у вас нет справочника, вам следует обратиться к дилеру.

Как узнать, какой тип охлаждающей жидкости в моем автомобиле?

Если вы не знаете, какой тип охлаждающей жидкости находится в вашем автомобиле, определить его без сложных тестов нелегко. Цвет охлаждающей жидкости не является доказательством типа или качества использованного продукта.

Если вы беспокоитесь, что использовали не тот тип охлаждающей жидкости, лучше всего отвезти автомобиль к профессиональному механику, который произведет слив и промывку системы. Тосол- опасное вещество, поэтому ни в коем случае не пытайтесь сделать это самостоятельно. После того, как система будет опорожнена, в нее можно будет долить охлаждающую жидкость рекомендованного типа с правильным уровнем разбавления.

Самые занимательные новости