Натуральные средства, которые спасают от комаров

комар

Предлагаем вашему вниманию пару натуральных методов, которые окажут помощь избежать встречи с комарами, пишет ladynews.com.ua.
Эфирные масла. Самым основным орудием в борьбе с комарами есть тот запах, что они не переносят, например, запах аниса, эвкалипта, базилика или гвоздики. Купите в аптеке хоть какое эфирное масло этих растений, додавайте пару капель в всякую базу (крем, молочко) и смазывайте открытые участки кожи.
Гвоздика.

Купите в отделе пряностей гвоздику (высушенные нераскрытые цветочные бутоны гвоздичного дерева). Залейте содержимое пятиграммового пакетика стаканом воды и прокипятите в течение 15 минут. Малеханькое количество отвара смешайте с хоть каким одеколоном и нанесите на открытые участки кожи. Это традиционное средство от комаров обещает обезопасисть вас в течение 2-ух часов.

Хвойный запах. Пикник почти всегда не обходится без разведения костра. Киньте в костер еловые шишки, которые почти всегда просто найти в лесу, или подсушенные ветки хвойных деревьев.

Комаров и след простудится.
Рыбий жир. Смажьте открытые участки тела рыбьим жиром, комары не любят этот запах, и не будут беспокоить вас некоторое время.
Кедровое масло.

Кедровое масло славится своими красивыми целебными особенностями. Выясняется, на этом его полезность не завершается.

Комары не переносят его запах. Смажьте открытые участки кожи этим маслом и услаждайтесь прогулкой.


Самые занимательные новости