Майские застолья: как не навредить здоровью

Гулять так гулять! Это актуальное кре­до время от времени приводит многих из нас в больницу прямо из-за праздничного стола.

Что в особенности не очень приятно в протяжении давно ожидаемых майских гуляний. О нездоровых последствиях застолий, критической помощи и методах профилактики поведают домашний доктор доктор и Наталья Савельева-натуропат Лена Свитко.

Изжога, тяжесть, отрыжка кислым, ноющие боли в желудке спутники богатых застолий.

Не считая пищевых отравлений и гастритов, они чреваты и ухудшением язвы, так как много пищи злит желудочно-кишечный тракт. Ктому же высококалорийная еда тяжело переваривается и повлияет на усвояемость фармацевтических средств.
После застолий необходимо очистить кишечный тракт и держать в голове о белоснежном и черномугле.

Чтоб желудок трудился как часы, каждый денек трижды в денек выпивайте по чайной ложке хоть какого растительного масла, запивая возлюбленным соком. Делать это может быть в хоть какое времядня.

Захворало справа в боку это вас приветствует холецистит (воспаление желчного пузыря) и желчнокаменная болезнь.

И в этом нет ничего необыкновенного, в особенности для людей, соблюдавших пост. Картина салом: после длительного воздержания от жирной и острой еды поел человек жареное мясо. Желчный пузырь подает расщепляющую жир желчь и как следствие начинается активная перистальтика идвижение камешков.
Прием в протяжении пищи ферментных препаратов, а препараты с желчью через полчаса после пищи. При дискомфорте и болях, чтоб успокоить излишнюю перистальтику, также рекомендуются спазмолитики.

Ну и, естественно, необходимо меньше имеется, и вприбавок пить спиртное и газированное.

В протяжении и после поста она будет в умеренном состоянии. А в протяжении застолья с множеством салатов, мясного и алкоголя в нее поступает неограниченное количество токсинов.

Итог погибель гепатоцитов (клеток печени) и сбой работы. Все дремлющие проблемы, сначала гепатиты В, С, А, перейдут в острую стадию.

Ограничение разрушающего гепатоциты алкоголя, прием ферментных препаратов, гепатопротекторов и поход к медику.
Два килограмма свежайшей свеклы почистить, порезать огромными кусочками, сложить в трехлитровую банку.

Добавить столовую ложку соли, столько же сахара. Залить кипяченой водой. Выдержать в теплом месте три денька. Позднее процедить. Хранить в холодильнике.

Пить по 100 мл три раза в денек. Из оставшейся свеклы может быть делать салаты.

Поджелудочная железа орган, производящий инсулин.

Делают это клеточки с романтичным заглавием островки Лангерганса. Способности их ограничены, исходя из этого выработать инсулин на неограниченное количество легкоусвояемых праздничных углеводов (картофель, сладости, алкоголь) красивые островки не в состоянии. В следствии из-за недочета инсулина уровень глюкозы возрастает и ведет к кризу гипергликемии.
Еще одна функция поджелудочной железы выделение и синтез ферментов, которые помогают переваривать содержимое желудка.

Чтоб они вырабатывались в подходящем количестве, питание должно быть равновесным. Переедание, а тем паче после поста, нарушает выработку ферментов, и в конечном итоге может быть получить острые или приобретенные заболевания поджелудочной.
В случае если показалась резкая и страшная опоясывающая боль слева диагностируем острый панкреатит. Необходимо срочно закончить имеется и положить что-то прохладное на область поджелудочной. За денек до начала застолий необходимо затевать принимать ферментные препараты.

Помните о методах дезинтоксикации белоснежном и тёмном угле. Они поглотят в себя все избыточное и выведут токсины из организма.
2-ая проблема сладкий диабет, маячок которого невообразимая жажда при неизменных позывах к мочеиспусканию. В случае если показались такие симптомы к медику!

Выкопать и просушить 5 корешков одуванчика, перемолоть и смешать с 25 г куркумы. Использовать по чайной ложке консистенции 23 раза в денек перед или в протяжении пищи, может быть посыпать чудо-смесью блюда. Куркума естественный антибиотик, она снимает воспалительные процессы в желчном пузыре, печени и поджелудочной, и вприбавок регулирует уровень сахара. Биоактивные вещества, находящиеся в корне одуванчика, бальзам для печени.

Такая смесь замечательно расщепляет жиры и выводит токсины.

Острые и соленые блюда могут привести к в пояснице и повышение давления. Это может быть показателем приступа мочекаменной заболевании и ухудшения пиелонефрита.
1-ая помощь при боли до визита к медику спазмолитики.

Но после того как спазм пройдет, отчаливайте к доктору, сдайте анализы и начинайте исцеление. В неприятном случае могут начаться необратимые трансформации.
Для профилактики проблем с почками бутылку хорошего белоснежного вина вылейте в кастрюлю, добавьте 200 г размельченной (вкупе с корнем) петрушки.

Варите 10 минут, остудите, процедите, добавьте пару капель йода и 1 ч. л. меда. Пейте по 100 г перед едой.

В протяжении майских и послепасхальных застолий сердечко испытывает сильные нагрузки, так как из-за алкоголя и обильных приёмов еды ему приходится усиленно перекачивать кровь. Спиртные опыты завершаются приступами тахикардии, стенокардии также астмы. Результаты перебора с жирной пищей (в особенности с мясом, где достаточно много холестерина) более плачевны возрастает давление, начинает пошаливать сердечко.

После активных застолий обостряются все сердечно-сосудистые заболевания: в случае если имеется склонность к тромбозам (например, приобретенный варикоз), ухудшение тоже гарантировано.
Только воздержание от огромного количества и переедания алкоголя.

Никакие лекарства не окажут помощь, в силу того, что алкоголь нейтрализует их воздействие. При любом дискомфорте в области сердца безотложно приводите к скорой помощи.
100 г девясила аптечного перемолоть на кофемолке, смешать с 20 г молотого мускатного орешка и 100 г молотых семян нигеллы. Одну чайную ложку консистенции съедать 3 раза в денек до или после пищи, запивая соком, зеленоватым чаем или водой. Это не плохое лечущее средство для страдающих аритмией.

Не считая этого, оно чистит сосуды и улучшает пищеварение. Очередной помощник чай каркаде: 1 ст. ложку заварите стаканом кипяточка, остудите, добавьте мед и пейте более 3 раз в день.


Самые занимательные новости