Любительницы дезодорантов рискуют сильно себя отравить

дезодорантов

Дамы, которые достаточно нередко пользуются дезодорантом, могут столкнуться с онкологическими неуввязками, узнали английские ученые.
Исследователи отыскали связь меж алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди, информирует infosmi.net.
Почти всегда алюминий не скапливается в человеческом теле. Ученые считают, что в тело дам металл попадает совместно с дезодорантом.

Большая часть дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, так как металл действен в борьбе с выделениями потовых желез, пишет The Daily Mail.
Проводивший исследование доктор Крис Эксли из Кильского института уже поднимал вопрос угрозы содержания солей алюминия в солнцезащитных средствах. Тогда исследователь установил, что применение кремов может внести свой отрицательный вклад в развитие раковых заболевания и образований Альцгеймера.
В протяжении нового исследования ученый определял количество алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных дам. Эксли сообразил, что уровень алюминия в тканях, пораженных раковой опухолью, был существенно выше, чем в тканях здоровых дам.

Эксли заявил: Мы отыскали сильное изменение концентрации алюминия. У неких нездоровых концентрация была низкая, а у других достаточно высочайшая.

Мы узнали, что громаднейшее содержание металла наблюдается в тканях, расположенных рядом с подмышечной впадиной.
Мы не можем утверждать, что алюминий попал в ткани потому вкупе с дезодорантами, но мне это думается естественным. Последующее исследование, которое мы планируем провести, будет призвано выяснить, источник и причину попадания алюминия в организм.

Мы собираемся приложить максимумальные усилия, чтоб развить это исследование и совершить другие. Но отсутствие финансирования очень очень нам мешает, добавил он.
Доктор Эксли отметил: Тесты на животных показали, что алюминий взаправду приводит к раку. Мы должны убедиться, что соли алюминия, находящиеся в дезодорантах, не провоцируют происхождение злокачественных опухолей.

Исследователь выделил, что производители косметической продукции взаправду используют алюминий при изготовлении дезодорантов, потому что этот металл есть действующим антиперспирантом. Он отметил: Есть дезодоранты, не содержащие алюминий, но они не настолько результативны.

Производители говорят, что алюминий надёжен, но реальность указывает нам, что это не правильно.


Самые занимательные новости