Кофе замедляет процесс зачатия

кофе

Ученые нашли объяснение тому, как кофе может затруднять процесс зачатия.Новое изучение продемонстрировало, что стимуляторы, содержащиеся в кофе, снижают свойство яйцеклеток транспортироваться из яичника в матку. Ранее ученые кроме этого информировали, что нередкое потребление кофе может отрицательно сказываться на женской фертильности.Новое изучение, совершённое на мышах, продемонстрировало, что кофеин подавляет сокращения маточных труб, в следствии чего замедляется перенос яйцеклетки в матку.

Голландские ученые поняли, что четыре чашки кофе в сутки уменьшают шансы на зачатие на 25%.Начальник изучения, доктор наук Шон Уорд из Университета штата Невада (University of Nevada), заявляет: "Данное открытие светло показывает, из-за чего напитки, которые содержат кофеин, смогут уменьшить шансы дамы забеременеть".

Ученые сохраняют надежду, что полученные результаты окажут помощь лучше осознать, как трудятся маточные трубы и, быть может, смогут растолковать обстоятельства происхождения внематочной беременности.Источник: Daily Mail


Самые занимательные новости