Кофе вызывает зависимость – исследование

кофе

Но так ли это на самом деле? Последние исследования молвят о том, что этот утренний обряд на самом деле есть показателем массовой зависимости. У людей, которые потребляют кофеин часто, возникает зависимость от него. И в случае если их лишить этого продукта, то работоспособность приметно понижается, гласит Питер Роджерс, доктор наук био психологии Бристольского института и ведущий спец по кофеину, пишет Raut.ru.

Доктор наук Роджерс изучал кофе и последствия его употребления в течение более 20 лет, и, как следствие, он и другие члены его команды отказались от кофеина. В целом, кофеин не в особенности нужен. Он вызывает абстинентный синдром и увеличивает кровяное давление. Ну а новенькая мысль о том, что кофе оказывает помощь воспрянуть духом вообщем менее чем миф. Это обосновали исследования, в каких участники были поделены на две группы.

В первой люди пили кофе, во 2-ой воспринимали плацебо.
Результаты, размещённые в издании Neuropsychopharmacology, были интригующими. У часто пьющих кофе уровень бдительности оставался на том же уровне, что и у принимающих плацебо.

2-ое недавнешнее исследование доктора наук Роджерса с ролью 300 добровольцев показало, что кофе не увеличивает внимательность, концентрацию или время реакции, а приведет к прямо обратному достигнутому результату.

Похожие записи:
  1. Массаж увеличивает иммунитет и предутверждает рак
  2. Как вылечить потливость?


Самые занимательные новости