Кофе снижает риск возникновения рака простаты на 20%

кофе

Исследователи поняли, что 6 либо более чашек кофе в сутки может снизить риск происхождения рака предстательной железы. Это первое большое изучение, которое доказало существующую связь между кофе и раком простаты.Команда из Гарвардского университета (Harvard University) поняла, что потребление шести либо более чашек кофе в сутки связано с практически 20% понижением риска происхождения рака простаты. Не считая, того кофе кроме этого снижает риск смертельного финала от этого вида рака на целых 60%.

Кроме того у тех больных, каковые выпивали как минимум 3 чашки в сутки, риск смертельного финала уменьшался на 30%.В кофе содержится множество веществ, каковые имеют разные биологические эффекты.

Этот напиток представляет собой весьма замечательный источник антиоксидантов, каковые известны своим противораковым действием. Исследователи кроме этого утверждают, что кофе в некотором роде воздействует на инсулин, что оказывает помощь снизить риск развития диабета 2 типа.

Однако, аналитики утверждают, что до тех пор пока еще через чур рано советовать кому-либо выпивать кофе в профилактических целях, основываясь лишь только на взятых данных. Ученые собираются проводить предстоящие изучения, дабы подтвердить полученные выводы и узнать, существуют ли биологические объяснения данному явлению.Источник: HealthFinder


Самые занимательные новости