Как правильно отжиматься

грудных мышц

Наступила весна. Прейдет скоро то время, когда может быть будет выкарабкаться на пляж и остаться в одном только купальном костюмчике. Но готовы ли вы, мужчины, дать свой тело на общее обозрение?

посмотреть на себя в зеркало: в случае если грудь и плечи кажутся очень не много крепкими, руки утратили свою твердость, то привести их в форму окажут помощь отжимания от пола.
“Казалось бы, это упражнение понятно всем мужикам.

Но далековато не все знает, что меняя ширину упора рук и высоту упора ног, с его помощью может быть тренировать разные группы мышц”, — гласит инструктор по на последующий денек клуба Спорт Life Роман Леснов. Эксперт поведал нам о тонкостях отжиманий, а показал, как они смотрятся на практике, известный танцор Влад Яма.

При упоре рук на уровне плеч тренятся плечи и трицепсы (дельтовидные мыщцы). Ладошки вместе с этим должны быть на уровне полосы сосков, а локти — быть прижатыми к телу. Пояснице при отжимании нужно держать прямо, корпус с ногами должны создавать прямую линию.

Этот совет животрепещущ и при вторых видах упора. В случае если же делать прогибы в пояснице, чем достаточно нередко грешат новенькие, то это может привести к травме позвоночника.

Когда вы ставите руки широко, тренятся центральные массивы грудных мускул. Вместе с этим, регулируя положение ног и рук, может быть тренировать разные пучки мышечных волокон.

Например, если вы ставите ноги на возвышение, например, скамью, то при отжимании нагружаются верхние части грудных мускул. В случае если напротив, становитесь на возвышение руками, а ноги на полу, то в работу вступают нижние пучки грудных мускул.
Средством рук прицел нагрузки регулируется так: в случае если ставите ладошки ниже полосы сосков, то при отжимании начинают трениться нижние пучки, в случае если выше этой полосы, то верхние, ключичные пучки. Для совершенной формы груди меняйте все виды упора.

При таком способе упора очень тренятся трицепсы.

Ладошки при таком упоре должны соприкасаться огромными пальцами меж собой.
Если вы приступаете к тренировкам после долгого перерыва, то для начала делайте два подхода и делайте такое количество повторений, какое для вас по силам. Для среднего человека это 20 раз. Паузу меж повторениями — около 2-х минут.

Прислушивайтесь к для себя — по выносливости развития и меря силы повышайте темп упражнения и количество повторов. Мировые Фавориты по отжиманиям делают их по паре тыщ раз.

Увеличивается сила, копотливо, но с уверенностью.

Это подходящий темп для новичков (также им подходит средний темп);
Быстрый темп развивает выносливость и взрывную силу (нужна чтоб был мощнейший удар). К быстрому темпу может быть приступать только после нескольких месяцев периодических отжиманий в ординарном темпе, понемногу;
Задерживая корпус в тех положениях, в каком ощущается громаднейшее напряжение, может быть прирастить силу самых не сильный мускул;
Этот способ упора наращивает силу пальцев и мускул кисти;
Делает крепкими кулаки. Так отжиматься нужно тем, кто занимается силовыми единоборствами.

Минус — кожа на косточках вместе с этим огрубевает, шелушится, нередко возникают ранки;
Отжимания с хлопками в ладошки в протяжении подъема корпуса очень наращивают взрывную силу. Для этого нужно поддерживать быстрый темп.

Но это могут для себя позволить только опытные отжимщики, новенькие могут взять травму.


Самые занимательные новости