Исследование показывает, что американцы принимают и практикуют однополое поведение чаще, чем когда-либо

В большом исследовании, посвященном общенациональному репрезентативному опросу взрослых американцев с 1973 по 2014 годы, исследователи из Атлантического университета Флориды, Государственного университета Сан-Диего и Университета Уайденера обнаружили, что однополые сексуальные отношения увеличились вдвое, а принятие однополых сексуальных отношений увеличилось. в четыре раза. Это говорит о том, что культурные изменения последних нескольких десятилетий выходят за рамки простой терпимости к геям, лесбиянкам и бисексуалам и их гражданских прав, включая принятие однополой сексуальности и свободу заниматься однополой сексуальностью – или, по крайней мере, свобода сообщить об этом в ходе опроса. В любом случае, американцы испытали фундаментальный сдвиг в сторону принятия однополого сексуального поведения и большей готовности к нему.

В исследовании, опубликованном в текущем выпуске журнала Archives of Sexual Behavior , приняли участие 33 728 человек. Исследователи использовали данные Общего социального исследования (GSS), национального репрезентативного опроса взрослых в США, проводимого с 1972 года. Вопросы в опросе о принятии однополого сексуального поведения задавались с 1973 года, а вопросы о сексуальных партнерах задавались с тех пор. 1989 г.

Доля мужчин, имевших половые контакты хотя бы с одним мужчиной, увеличилась с 4,5 до 8,2 процента; процент женщин, имевших половые контакты хотя бы с одной женщиной, увеличился с 3,6 процента до 8,7 процента. Доля взрослых, у которых были партнеры как мужчины, так и женщины (бисексуальное поведение), увеличилась с 3,1 процента до 7,7 процента. Среди молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет в 2010-х годах (миллениалы) 7,5 процента мужчин имели опыт геев, а 12,2 процента женщин – лесбиянки. Увеличение числа лиц одного пола было самым большим среди белых, а также на Юге и Среднем Западе.

«Лесбийский сексуальный опыт наиболее высок, когда женщины молоды, что позволяет предположить, что есть доля правды в идее о том, что некоторые женщины остаются« лесбиянками до выпуска »или« бисексуалами до выпуска », по крайней мере, среди более молодого поколения, такого как миллениалы. сексуальный опыт гомосексуалистов “, – сказал Райн Шерман, доктор философии, соавтор и доцент кафедры психологии Научного колледжа Чарльза Э. Шмидта FAU.

Число тех, кто считал, что «сексуальные отношения между двумя взрослыми одного пола» «вовсе не неправильны», практически не изменилось между 1973 и 1990 годами (с 11 процентов до 13 процентов). Принятие затем неуклонно росло, достигнув почти большинства в 2014 году в 49 процентов. Среди молодежи от 18 до 29 лет принятие выросло с 15 процентов в 1990 году до 63 процентов (явное большинство) в 2014 году.

В ходе исследования исследователи изучили изменения с течением времени в отчетах об однополых сексуальных отношениях взрослых, включая бисексуальное поведение и отношение к однополому сексуальному поведению, изучив процент американцев, сообщивших о наличии хотя бы одного однополого партнера. Они также изучили, связаны ли эти тенденции и тенденции принятия однополых сексуальных отношений с возрастом, периодом жизни или когортностью. Кроме того, они исследовали, различаются ли тенденции в отношении и поведении в зависимости от пола, расы, региона, образования и посещаемости религиозных служб.

«Миллениалы заметно больше принимают однополое поведение, чем представители поколения X в том же возрасте, – но и большинство взрослых – тоже», – сказал Шерман. «Изменение в первую очередь относится к периоду времени, когда все взрослые изменили свое отношение».

Шерман и соавторы Джин М. Твенге, доктор философии, факультет психологии Государственного университета Сан-Диего, и Брук Э. Уэллс, доктор философии, Центр исследований сексуальности человека при Университете Уайденера, подчеркивают, что точные оценки одного и того же -сексуальное сексуальное поведение имеет решающее значение, поскольку они используются для информационного обеспечения анализа государственной политики и инициатив, для определения различий в состоянии здоровья и для точной оценки распространенности дискриминации, результатов для здоровья (как положительных, так и отрицательных) и ассоциаций между дискриминацией, поведением в отношении здоровья и здоровьем результаты.

Самые занимательные новости