Чтобы родить здорового ребенка, нужно правильно лежать

родить

Последнее изучение продемонстрировало, что беременные дамы, дремлющие на левом боку, смогут снизить возможность рождения мертвого плода на 50%. К таким выводам специалисты пришли по окончании опыта.

Они сравнили общее состояние организма 150 дам в Новой Зеландии, рожавших мертвых детей, с состоянием 300 дам, родивших обычного здорового ребенка. Выяснилось, частота мертворождений составляла 1,96 на 1000 рожденных для тех, кто дремал на левом боку. А вот для будущих матерей, дремлющих на правом боку либо пояснице, данный показатель ровнялся 3,93 на 1000 рожденных.

Но, ученые уточняют, риск не столь выводы и велик до тех пор пока предварительны. Кстати, ранее проводившиеся изучения, распознали, что положение дамы на последних месяцах беременности, и в ходе самих родов и отдыха, воздействует на функциональное состояние сердца да и то, как кислород доставляется в мозг плода. Как предполагают эксперты, матка оказывает большое давление на кровеносные сосуды, в случае если дама лежит на пояснице либо на правом боку.

Как раз такие положения дамы затрудняют кровоток.Источник: Термометр.ru


Самые занимательные новости