заболеваемость

Подтвержден небольшой риск рака после компьютерной томографии в детском и подростковом возрасте

Разрыв между ожидаемой продолжительностью жизни пациентов с психическими заболеваниями и населением в целом увеличился с 1985 года, и усилия по сокращению этого разрыва должны быть сосредоточены на улучшении физического здоровья, предлагают исследователи в статье, опубликованной сегодня на BMJ.

Исследователи говорят, что в группе из 10000 молодых людей они ожидали, что в течение следующих 10 лет произойдет 39 случаев рака, но если бы всем им было проведено одно компьютерное сканирование, возникло бы до шести дополнительных случаев рака. …

Длительность периода ретроспективного анализа важна для тенденций AMI инцидентов

Продолжительность периода ретроспективного обзора (LP) влияет на тенденции развития острого инфаркта миокарда (ОИМ) с большим эффектом у женщин, согласно исследованию, опубликованному в Интернете 9 июня в Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes.

Герхард Суло, М.D., Ph.D., из Бергенского университета в Норвегии и его коллеги изучили, влияет ли длина LP, использованная для определения первого ОИМ, на тенденции в заболеваемости ОИМ. …

Пыль пустыни может спровоцировать инфаркт миокарда

Воздействие азиатской пыли (AD), переносимой ветром песчаной пыли, происходящей из минеральных почв в Китае и Монголии, за несколько дней до появления симптомов связано с заболеваемостью острым инфарктом миокарда (AMI), согласно исследованию, опубликованному в Интернете 29 июля в журнале Circulation. : Качество сердечно-сосудистой системы и результаты. …

Использование аспирина не снижает заболеваемость раком у пожилых пациентов с СД2

Согласно исследованию, опубликованному 16 июня в журнале Diabetes Care, для японских пациентов с диабетом 2 типа низкие дозы аспирина не связаны со снижением заболеваемости раком, за исключением лиц моложе 65 лет.

Саданори Окада, М.D., из Медицинского университета Нара в Кашихаре, Япония, и его коллеги провели последующее наблюдение за проведением исследования по первичной профилактике атеросклероза в Японии с помощью аспирина для лечения диабета. …

Бесплатное приложение разыскивает заболеваемость инфекционным заболеванием к почтовому индексу

С гриппом, бегущим необузданным и пара вторых зараз, ожидающих в крыльях, кое-какие смогут интересоваться знанием, распространена ли определенная заболевание в их сообществе. С недавним выпуском свободного Шпиона Заболевания Отчета Докторов у общественности имеется второй ресурс, где они смогут легко проверить, как довольно часто доктора сказали о выборе 15 заболеваний в определенном американском почтовом индексе. …

Самые занимательные новости