высокий

USPSTF предлагает универсальный скрининг на ВИЧ, PrEP для пациентов из группы высокого риска

U.S. Целевая группа по профилактическим услугам (USPSTF) рекомендует скрининг на ВИЧ для людей в возрасте от 15 до 65 лет, включая всех беременных женщин, и предконтактную профилактику (PrEP) следует предлагать тем, кто подвержен высокому риску заражения ВИЧ. Эти выводы составляют основу трех проектов рекомендаций, опубликованных в сети в ноябре. 20 USPSTF. …

Идентификаторы подсчета ганглиозных клеток сетчатки при глаукоме нормального давления

Взвешенное количество ганглиозных клеток сетчатки (RGC) имеет более высокий потенциал, чем другие параметры для дифференциации нормальных глаз от глаз с глаукомой, согласно исследованию, опубликованному в Интернете в сентябре. 19 в клинической и экспериментальной офтальмологии.

Май Ямадзаки из Высшей школы медицины Университета Тохоку в Сендае, Япония, и ее коллеги изучили, имеет ли расчетное количество RGC более высокий потенциал, чем другие параметры для дифференциации нормальных глаз от глаз с глаукомой. …

Высокое потребление кофеина может быть связано с повышенным риском слепоты глаз

По данным международного многоцентрового исследования, ежедневное употребление большого количества кофеина может увеличить риск глаукомы более чем в три раза для людей с генетической предрасположенностью к более высокому глазному давлению. Исследование, проведенное Медицинской школой Икана на горе Синай, является первым, демонстрирующим диетико-генетическое взаимодействие при глаукоме. …

Как pharma может поддержать на высоком уровне, когда здравоохранение идет цифровое

Один из самых громадных способов, которыми изменяющийся цифровой медицинский пейзаж затронет pharma промышленность, – то, что pharma компании все больше имеют шанс проиграть контроль над собственными историями, в соответствии с новому отчету от McKinsey & Company, которая сказала с 20 фаворитами мысли в разных pharma-смежных секторах. …

Риск ВТЭ зависит от рецептуры гормональной терапии

Риск венозной тромбоэмболии у женщин в постменопаузе значительно различается в зависимости от применяемой гормональной терапии (ГТ), при этом наибольший риск наблюдается у пользователей пероральной эстроген-прогестиновой ГТ, содержащей медроксипрогестерона ацетат, согласно исследованию, опубликованному в Интернете в сентябре. 10 в Журнале тромбоза и гемостаза. …

Самые занимательные новости