время

Исследование выявило высокий риск образования тромбов у женщин, госпитализированных во время беременности

Поступление в больницу во время беременности по причинам, не связанным с родами, сопряжено с существенно повышенным риском серьезных тромбов (известных как венозная тромбоэмболия или ВТЭ), говорится в исследовании, опубликованном сегодня в BMJ.

Риск образования тромбов также был высоким в течение 28 дней после выписки, особенно высок среди женщин, госпитализированных на три и более дней, и они были более вероятны на поздних сроках беременности и у женщин в возрасте 35 лет и старше. …

Опасное повышение артериального давления во время упражнений можно заблокировать: исследования

Исследователи Юго-западного медицинского центра Юго-Западного медицинского центра определили одну причину, по которой у людей с гипертонией наблюдается еще большее повышение артериального давления во время тренировок, и они узнали, как предотвратить это повышение.

В исследовании, опубликованном в мартовском номере Journal of Physiology, сообщается, что у людей с гипертонией, которые тренируются, снижается кровоток и снижается уровень кислорода в мышцах. …

Пациенты теряют сон из-за тонометров?

Широко используемый тест для измерения артериального давления в ночное время может мешать сну пациентов и, таким образом, влиять на результаты теста, говорится в исследовании в следующем выпуске Клинического журнала Американского общества нефрологов (CJASN).

«Артериальное давление (АД), измеренное во время сна, лучше коррелирует с сердечными приступами и инсультами по сравнению с артериальным давлением, измеренным в кабинете врача», – объясняет Раджив Агарвал, доктор медицины (Медицинский центр Университета Индианы и по делам ветеранов, Индианаполис). …

Скрытое бремя сердечных заболеваний

Скрытое бремя сердечных заболеваний

В некоторых группах населения Австралии наблюдается один из самых высоких показателей ревматической болезни сердца в мире, а заболеваемость по сообщениям приближается к показателям в странах Африки к югу от Сахары, однако исследователи говорят, что общественность мало осведомлена об этом заболевании и его рисках, особенно для беременных женщин. …

Эхо недостаточно используется во время критических сердечно-сосудистых госпитализаций

Согласно исследованию, опубликованному в феврале, несмотря на рост числа случаев использования, эхокардиография (эхо) может недостаточно использоваться во время критических сердечно-сосудистых госпитализаций. 9 выпуск журнала Американского колледжа кардиологии.

Александр Паполос, М.D., из Медицинского центра Mount Sinai в Нью-Йорке, и его коллеги использовали данные из общенациональной стационарной выборки для изучения национальных тенденций, моделей практики и результатов лечения пациентов, связанных с использованием эхо-сигнала в стационаре. …

Самые занимательные новости