врач

Насколько медицинские решения ориентированы на пациента?

Согласно статье, опубликованной на сайте JAMA Internal Medicine, национальная выборка взрослых, которые обсуждали со своими врачами в предыдущие два года общие медицинские тесты, лекарства и процедуры, часто не отражала высокий уровень совместного принятия решений.

Флойд Дж. Фаулер младший., Ph.D., от Фонда информированных медицинских решений и Массачусетского университета в Бостоне в 2011 году провели исследование поперечного сечения U.S. …

КТ-сканирование помогает быстро диагностировать и планировать лечение боли в животе

Использование компьютерной томографии для оценки боли в животе в отделениях неотложной помощи может помочь врачам быстро и точно поставить диагноз. Исследование, проведенное в Массачусетской больнице общего профиля (MGH) и опубликованное в февральском выпуске Американского журнала рентгенологии, также показало, что информация, полученная с помощью компьютерной томографии, изменила планы лечения почти для половины обследованных пациентов и значительно снизила вероятность госпитализации. …

Суждения терапевта недостаточно для точной диагностики случаев пневмонии

Согласно новым данным, пневмония не может быть точно диагностирована только на основе анализа симптомов и истории болезни, проведенного врачом.

Новое исследование, опубликованное сегодня в Интернете перед публикацией в European Respiratory Journal, показало, что большинство случаев пневмонии не может быть точно диагностировано только на основании заключения врача по сравнению с рентгенограммой грудной клетки. …

Кампания ACR в рамках кампании «Выбирая разумно», направленная на поощрение разумного использования ресурсов врачами и пациентами

В рамках своих постоянных усилий по обеспечению безопасной, эффективной и соответствующей медицинской визуализации Американский колледж радиологии присоединился к Фонду ABIM и восьми другим медицинским специальным обществам в программе «Выбор разумно». Новая кампания способствует продвижению врачами и пациентами мудрого выбора для улучшения показателей здоровья, избежания ненужных вмешательств и эффективного использования долларов на здравоохранение. …

Новые сканы повышают точность лечения

Австралийские врачи говорят, что они разработали новые сканеры, которые могут быстро показать, реагируют ли клетки рака груди на терапию.

После шестилетнего испытания врачи онкологического центра Питера МакКаллума заявили, что сканирование может улучшить лечение и «выиграть драгоценное время для больных раком груди, отказавшись от неэффективного лечения на ранних стадиях.”

Самые занимательные новости