восстановление

Исследование мозга показывает сопряженную рябь в областях мозга как часть воспоминаний

Группа исследователей из Национального института здоровья и Университета Дьюка обнаружила, что части мозга испытывают сопряженные высокочастотные колебания как часть процесса вызова воспоминаний. В своей статье, опубликованной в журнале Science, группа описывает эксперименты, которые они проводили с пациентами с эпилепсией, и то, что они обнаружили. …

Новые данные свидетельствуют о незначительной пользе добавления операции по восстановлению сердечного клапана к операции шунтирования у пациентов с ишемической болезнью сердца

Добавление операции по восстановлению митрального клапана (клапана сердца) к аортокоронарному шунтированию (АКШ), типу операции на открытом сердце, не принесло значительной пользы пациенту и было связано с повышенным риском неврологических заболеваний. События. Таким образом, рутинное добавление восстановления МК к АКШ у пациентов с умеренным IMR не продемонстрировало клинически значимого преимущества. …

Восстановление митрального клапана безопасно и эффективно для пожилых пациентов, когда-то считавшихся слишком высоким риском только на основании возраста

(Medical Xpress) – Операция на сердце для восстановления митрального клапана является безопасной и приводит к лучшему качеству жизни пожилых пациентов, которые давно подозреваются в слишком высоком риске операции, согласно новому исследованию Медицинской школы Университета Питтсбурга.

Результаты, доступные в Интернете и опубликованные в декабрьском выпуске Annals of Thoracic Surgery, предоставляют столь необходимые данные о пациентах 65 лет и старше, которые могут служить ориентиром для будущих рекомендаций по лечению людей с тяжелыми заболеваниями сердца. …

Менее инвазивная процедура восстановления аневризмы брюшной аорты может снизить краткосрочный риск смерти

Пациенты, которым проводилась менее инвазивная эндоваскулярная пластика аневризмы брюшной аорты, имели более низкий риск смерти в первые 30 дней после процедуры по сравнению с пациентами, которым проводилась открытая пластика, но по данным обеих процедур через два года уровень смертности был одинаковым. …

Эндоваскулярное лечение открытой аневризмы долгосрочное выживание сродни

Согласно исследованию, опубликованному в Nov. 22 выпуск Медицинского журнала Новой Англии.

Согласно исследованию, опубликованному в Nov. 22 выпуск Медицинского журнала Новой Англии.

Фрэнк А. Ледерле, М.D., из Медицинских центров по делам ветеранов в Миннеаполисе и его коллеги случайным образом распределили 881 пациента (49 лет и старше) с бессимптомными аневризмами брюшной аорты для эндоваскулярного восстановления (444 пациента) или открытого лечения (437 пациентов) и наблюдали за ними в среднем 5 раз.2 года. …

Самые занимательные новости