воспалительный

Оксистерины направляют иммунные клетки кишечника и участвуют в воспалительных заболеваниях кишечника

Исследователи из Каролинского института в Швеции сообщают, что метаболиты холестерина вызывают движение определенных иммунных клеток в толстой кишке, что лежит в основе формирования важной лимфоидной ткани иммунной системы в кишечнике. Исследование, опубликованное в журнале Immunity, открывает путь к новому возможному лечению пациентов с воспалительным заболеванием кишечника. …

Воспалительное заболевание кишечника в детстве, связанное с повышенным риском рака

Дети, у которых развивается воспалительное заболевание кишечника (язвенный колит или болезнь Крона), подвержены более высокому риску рака как в детстве, так и в более зрелом возрасте, согласно исследованию Каролинского института, опубликованному в BMJ.

Воспалительные заболевания кишечника, возникающие в зрелом возрасте, такие как язвенный колит и болезнь Крона, связаны с повышенным риском рака кишечника. …

Слишком много стероидов используют пациенты с воспалительным заболеванием кишечника?

Стероидная терапия обычно используется для лечения острых приступов воспалительных заболеваний кишечника, язвенного колита и болезни Крона; однако, поскольку он не дает долгосрочных преимуществ и несет в себе риск серьезных побочных эффектов, его не следует использовать для лечения воспалительного заболевания кишечника более трех месяцев. …

Двусторонний подход к сдерживанию ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит (РА) – это аутоиммунное воспалительное заболевание. Хотя точный механизм заболевания изучен лишь частично, люди с РА вырабатывают антитела, которые нацелены на их собственные ткани, способствуя болезненному воспалению в суставах, которое может вызвать потерю костной массы.

В новом исследовании, опубликованном в Журнале клинических исследований, исследователи из Школы стоматологической медицины Пенсильванского университета обнаружили, что молекула DEL-1, которая уже известна своей защитой от пародонтита и других воспалительных заболеваний на животных моделях, аналогичным образом обеспечивает защиту суставов. -повреждающее воспаление РА. …

Блокирование воспалительного пути – ключ к предотвращению метастазирования меланомы в мозг

Метастазы в головной мозг являются одними из самых смертоносных метастазов опухолей со средним периодом выживания менее одного года, а частота метастазов в мозг растет.

Новое исследование Тель-Авивского университета показывает, что метастазирование меланомы в мозг происходит, когда опухолевые клетки «захватывают» воспалительный путь в головном мозге. …

Самые занимательные новости