вирус

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

Правительство России разрешило использование противомалярийного препарата для лечения пациентов с коронавирусом, несмотря на обеспокоенность международного сообщества по поводу его безопасности и эффективности.

Поздно вечером в четверг правительство опубликовало постановление, разрешающее использование гидроксихлорохина для лечения пациентов после того, как Китай передал России более 68000 упаковок таблеток. …

У первого россиянина диагностировали COVID-19

Находящийся на карантине корабль Diamond Princess через колючую проволоку в порту Иокогама в Иокогаме, недалеко от Токио, понедельник, февраль. 17, 2020. В понедельник министерство здравоохранения заявило, что японские официальные лица подтвердили, что на борту лайнера еще 99 человек инфицированы новым вирусом. (Маюко Исобе / Новости Киодо через AP)

Россиянка на борту круизного лайнера Diamond Princess, находящегося в карантине в Японии, стала первой россиянкой, у которой диагностирован COVID-19, сообщила Россия в понедельник. …

Хорватия сообщает о первом подтвержденном случае коронавируса на Балканах

Хорватия подтвердила первый случай нового коронавируса в регионе Балкан во вторник после того, как было обнаружено, что молодой человек, недавно вернувшийся из Италии, инфицирован.

Объявление было сделано в связи со вспышкой вируса COVID-19 в соседней Италии, где число инфицированных за считанные дни выросло почти до 300. …

Беспокоитесь о том, что ваш ребенок заразится COVID-19? Вот что вам нужно знать

Новый коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, заразил почти 90000 человек и на сегодняшний день стал причиной более 3000 смертей.

Родители по понятным причинам обеспокоены. Но важно помнить, что сравнительно небольшое количество детей дали положительный результат на вирус, а летальные исходы у детей очень редки. …

Дальнейшие сомнения вызывают связь вируса с хронической усталостью

Исследователи, исследующие образцы из Великобритании, не обнаружили никакой связи между спорным ксенотропным вирусом мышиного лейкоза (XMRV) и синдромом хронической усталости (CFS). Их исследование, опубликованное в журнале открытого доступа BioMed Central Retrovirology, ставит под сомнение потенциальную связь, описанную в конце прошлого года американской исследовательской группой. …

Самые занимательные новости