весь

Доза облучения резко снижена во время МДКТ всей грудной клетки

Врачи скорой помощи, которые оценивают пациентов с неспецифической болью в груди с помощью мультидетекторной компьютерной томографии всей грудной клетки (MDCT) в сочетании с ретроспективной электрокардиограммой (ЭКГ), могут снизить дозу облучения пациента на 71%, используя MDCT в сочетании с предполагаемой синхронизацией ЭКГ, согласно данным исследование, проведенное в Медицинской школе Вашингтонского университета, Сиэтл, Вашингтон. …

Самое продолжительное исследование такого рода показывает, как гормональная терапия, подтверждающая гендер, влияет на ожирение среди трансгендеров

Гендерно-подтверждающая гормональная терапия является основой медицинской терапии для многих трансгендеров и людей различного пола. Некоторые взрослые трансгендеры вместе со своим врачом решают начать гормональную терапию – тестостерон для трансмаскулинных людей и, как правило, комбинацию эстрогена и антиандрогенов для трансфемининных людей – особенно из-за физических и психологических эффектов, которые эти гормоны производят, включая изменения голоса, кожи и т. …

Депрессия увеличивает риск смерти при диабете

Согласно исследованию, опубликованному 22 мая в журнале Diabetes Care, у пациентов с диабетом 2 типа депрессия связана с повышенным риском смерти от всех причин, независимо от предшествующего сердечно-сосудистого заболевания.

(HealthDay) – Согласно исследованию, опубликованному 22 мая в журнале Diabetes Care, у пациентов с диабетом 2 типа депрессия связана с повышенным риском смертности от всех причин, независимо от предшествующих сердечно-сосудистых заболеваний. …

Существующие антидепрессанты не избавляют от всех симптомов депрессии

симптом

Новое изучение продемонстрировало, что существующие антидепрессанты не ликвидируют все симптомы депрессии.Исследователи проанализировали эти 4 000 больных с депрессией из Американского Национального Университета Психологического Здоровья. В следствии они поняли, что все больные, принимающие антидепрессанты, сказали о том, что у них так же, как и прежде находились от 3 до 13 признаков, тогда как 75% испытуемых сказали о наличии 5 и более признаков депрессии. …

Более низкая универсальная кардиосмертность при ожирении с РА

(HealthDay) – Пациенты с ревматоидным артритом (РА) с избыточной массой тела и ожирением имеют более низкую смертность от всех причин и от сердечно-сосудистых заболеваний, но имеют значительно повышенные риски сопутствующих заболеваний, медицинские расходы и снижение качества жизни по сравнению с пациентами с РА с нормальным весом, согласно данным исследование, опубликованное в Интернете 18 апреля в журнале Arthritis Care & Research. …

Самые занимательные новости