венозной тромбоэмболии

Нет явной пользы от ривароксабана после выписки из больницы

Согласно исследованию, опубликованному в сентябре, ривароксабан не снижает риск симптоматической венозной тромбоэмболии и связанной с ней смерти у пациентов после выписки из больницы по сравнению с плацебо. 20 выпуск Медицинского журнала Новой Англии.

Alex C. Спиропулос, М.D., из Northwell Health в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке, и его коллеги рандомизировали 12024 больных с заболеваниями, которые имели повышенный риск венозной тромбоэмболии (на основании модифицированного Международного реестра медицинских профилактических мер по оценке венозной тромбоэмболии ≥4 или баллу 2 или 3 плюс уровень D-димера в плазме более чем в два раза превышает верхний предел нормального диапазона) либо для приема ривароксабана один раз в сутки (10 мг с поправкой на почечную недостаточность), либо для плацебо в течение 45 дней при выписке из больницы. …

Статины могут снизить риск образования тромбов в вене

Исследование, опубликованное доктором Сетором Кунутсором из отдела исследования опорно-двигательного аппарата Школы клинических наук, с коллегами из Университета Лестера, подтвердило, что статины могут играть важную роль в снижении риска венозной тромбоэмболии.

Статины – это группы лекарств, которые снижают уровень холестерина в крови и обычно используются для предотвращения сердечных заболеваний. …

Дозировка эоксопарина в зависимости от веса лучше всего подходит для лечения ожирения после кесарева сечения

Дозирование эноксапарина на основе веса более эффективно, чем дозирование на основе индекса массы тела (ИМТ) для профилактики венозной тромбоэмболии у женщин с болезненным ожирением после кесарева сечения, согласно исследованию, опубликованному в июньском выпуске журнала «Акушерство и гинекология».

Рэйчел Т. …

Самые занимательные новости