устойчивость

Антидепрессанты могут вызывать устойчивость к антибиотикам

Согласно новому исследованию Университета Квинсленда, ключевой ингредиент обычных антидепрессантов, таких как прозак, может вызывать устойчивость к антибиотикам.

Исследование, проведенное доктором Цзяньхуа Го из Центра усовершенствованного управления водными ресурсами UQ, было посвящено флуоксетину, лекарству, отпускаемому по рецепту, которое помогает людям выздоравливать от депрессии, обсессивно-компульсивного расстройства или расстройств пищевого поведения. …

Гены указывают на устойчивую малярию в Камбодже

Гены указывают на устойчивую малярию в Камбодже

В воскресенье ученые заявили, что генный анализ малярийных паразитов выявил западную Камбоджу как горячую точку штаммов, которые опасно устойчивы к артезиминину, препарату первой линии против этой болезни.

Международный консорциум исследователей раскрыл генетический код 825 образцов паразита Plasmodium falciparum из Буркина-Фасо, Гамбии, Ганы, Мали, Таиланда, Вьетнама, а также из северо-восточной и западной Камбоджи. …

Метод молекулярных ножниц для предотвращения распространения генов устойчивости к антибиотикам в бактериальных сообществах

Снижение эффективности антибиотиков является глобальной проблемой и препятствует терапевтическому результату ранее поддающихся лечению бактериальных инфекций. В Европе ежегодно около 33000 человек умирают от бактериальных инфекций, устойчивых к антибиотикам. Кроме того, эти бактерии приводят к значительным финансовым потерям, например, в животноводстве. …

Устойчивость к аспирину, измеренная PFA-100, связана с сердечно-сосудистыми событиями

Устойчивость к аспирину, измеренная с помощью системы анализатора функции тромбоцитов (PFA) -100, связана с сердечно-сосудистыми событиями у пациентов, принимающих аспирин, согласно исследованию, опубликованному в октябре. 21 место в Журнале клинической фармации и терапии.

ЧАС.Y. Чен, М.D., из городской больницы Тайбэя на Тайване и P. …

Устойчивые кишечные бактерии не исчезнут сами по себе

E. coli, у которых развилась устойчивость к антибиотикам, вероятно, все еще будет существовать, даже если мы прекратим использовать антибиотики, поскольку эти штаммы имеют такие же хорошие шансы, как и другие бактерии, продолжить колонизацию кишечника, согласно диссертации в Академии Сальгренской.

E. бактерии coli естественным образом содержатся в большом количестве в нашем кишечнике. …

Самые занимательные новости