употребление

Риск длительного употребления опиоидов при гнойном гидрадените

Согласно исследованию, опубликованному в Интернете в сентябре, пациенты с гнойным гидраденитом (HS) имеют повышенный риск длительного употребления опиоидов. 11 в Дерматологии JAMA.

Сара Редди из Медицинской школы Цукера в Хофстра / Нортвелл в Нью-Гайд-парке, Нью-Йорк, и ее коллеги сравнили общую и подгрупповую частоту длительного употребления опиоидов в ретроспективном когортном исследовании с участием 22 277 пациентов с ГВ и 828 832 контрольной группы, идентифицированных с помощью электронных данные медицинских карт. …

Умеренное употребление алкоголя помогает предотвратить старческое слабоумие

Кое-какие ученые уверены в том, что пожилые люди, каковые иногда употребляют алкоголь в умеренных количествах, реже страдают проблемами с памятью.Исследователи совершили опыт, на протяжении которого постарались изучить связь между развитием слабоумия и употреблением алкоголя. В нем учавствовали 3 200 людей в возрасте от 75 лет. …

Как употребление каннабиса влияет на людей с биполярным расстройством

Как употребление каннабиса влияет на людей с биполярным расстройством

Первое исследование, посвященное изучению употребления каннабиса в контексте повседневной жизни людей с биполярным расстройством, показало, как этот препарат связан с усилением маниакальных и депрессивных симптомов.

Около 2% населения Великобритании страдает биполярным расстройством, при этом до 60% употребляют каннабис в какой-то момент своей жизни, но исследования в этой области ограничены, а причины высокого уровня употребления неясны. …

Более высокое потребление алкоголя приводит к большей потере мышечной ткани у женщин в постменопаузе

Если вы чувствуете, что не можете делать столько же физически, сколько стали старше, возможно, этому есть причина. Известно, что и старение, и менопауза влияют на саркопению, которая представляет собой потерю мышечной массы и силы, что, в свою очередь, влияет на баланс, походку и общую способность выполнять повседневные задачи. …

Употребление кальция больше рекомендованной дозы не защищает от переломов

больше

Потребление достаточного количества кальция имеет огромное значение для здоровья костей. Но, как продемонстрировало новое изучение, потребление больше рекомендованной дозы не дает дополнительных преимуществ.

Как мы знаем, с возрастом костная ткань теряет кальций, в следствии чего много пожилых людей подвергаются риску переломов и остеопорозу – заболеванию, при котором кости становятся хрупкими и легко ломаются. …

Самые занимательные новости