тромб

Новая кровь лучше предотвращает повторное образование тромбов, чем аспирин

Международная исследовательская группа под видным канадским руководством обнаружила, что ривароксабан, разжижающий кровь, так же безопасен, как и аспирин, и более эффективен в предотвращении рецидива опасных для жизни тромбов в ногах и легких, согласно исследованию, опубликованному в New England Journal of Медицина. …

Препарат резко снижает риск образования опасных тромбов у онкологических больных

Канадское клиническое исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, представляет собой первый подход к безопасному предотвращению образования тромбов (или венозной тромбоэмболии) у людей с онкологическими заболеваниями. Около половины людей, у которых впервые диагностирован солидный рак, могут быть кандидатами на эту стратегию, которая включает низкую дозу перорального антикоагулянта прямого действия, называемого апиксабаном. …

Абелацимаб показал свою эффективность при лечении тромбов

Международная группа исследователей во главе с Джеффри Вайцем из Университета Макмастера обнаружила, что потенциально способное изменить правила лечения людей с тромбами или подверженных риску образования тромбов является эффективным.

Команда Вейца сравнила абелацимаб с эноксапарином в качестве контрольного препарата у 412 пациентов, перенесших операцию по замене коленного сустава. …

К тромбозу нельзя относиться легкомысленно

Венозная тромбоэмболия не так известна, как инсульт или сердечный приступ, но этот сердечно-сосудистый враг может быть столь же смертельным.

Это состояние, которое включает образование сгустка крови в глубокой вене, обычно в венах ноги или таза (тромбоз глубоких вен), и тромбоэмболию легочной артерии, которая возникает, если сгусток смещается и перемещается в легкие. …

Исследователи сообщают о первом случае COVID-19, вызвавшем повторное образование тромбов в руках

Исследователи из Медицинской школы Роберта Вуда Джонсона Рутгерса сообщают о первом случае COVID-19, который вызывает редкое повторение потенциально серьезных тромбов в руках людей.

Открытие, опубликованное в журнале Viruses, улучшает понимание того, как воспаление, вызванное COVID-19, может приводить к образованию тромбов в верхних конечностях, и как лучше всего их лечить. …

Самые занимательные новости