травма

Наблюдение в отделении неотложной помощи может снизить объем компьютерной томографии у детей

Согласно результатам исследования, опубликованного в пятницу в Annals of Emergency Medicine, чем дольше ребенок с легкой тупой травмой головы находится в отделении неотложной помощи, тем меньше вероятность, что ребенку потребуется компьютерная томография (КТ).

«Каждый час наблюдения в отделении неотложной помощи был связан со снижением частоты КТ у детей с низким, средним или высоким риском черепно-мозговой травмы», – сказала ведущий автор исследования Лиз Э. …

Большинство детей с травмами головы попадают в больницы, не оборудованные для их лечения

Более четырех пятых детей, которые поступают в отделения неотложной помощи с травмами головы в Великобритании, находятся в больницах, которые должны были бы их перевести, если бы травма была серьезной, показывает исследование, опубликованное в Интернете в журнале Emergency Medicine Journal.

Ежегодно в больницу обращаются около 210 000 детей с травмами головы, и около 34 500 поступают в больницу. …

Белые дети чаще получают компьютерную томографию, чем латиноамериканские или афроамериканские дети

Белые дети с большей вероятностью получат компьютерную томографию черепа (головы) в отделении неотложной помощи после незначительной травмы головы, по сравнению с афроамериканскими или латиноамериканскими детьми, как показало исследование, опубликованное исследователями из Калифорнийского университета в Дэвисе. …

Исследование определяет, каким детям после травмы головы не требуется компьютерная томография

Значительный процент детей, которым делают компьютерную томографию после явно незначительной травмы головы, не нуждаются в них, и в результате подвергаются повышенному риску рака из-за воздействия радиации. Проанализировав более 42000 детей с травмами головы, национальная исследовательская группа во главе с двумя врачами отделения неотложной помощи Калифорнийского университета в Дэвисе разработала рекомендации для врачей, которые ухаживают за детьми с травмами головы, с целью снижения этих рисков. …

Нет необходимости в рутинной повторной компьютерной томографии после легкой травмы головы, сообщает нейрохирургия

Когда первоначальное сканирование компьютерной томографии (КТ) показывает кровотечение в головном мозге после легкой травмы головы, решение о повторном сканировании компьютерной томографии должно основываться на неврологическом состоянии пациента, согласно отчету в январском выпуске Neurosurgery, официального журнала Конгресса неврологов. …

Самые занимательные новости