ТЭЛА

Вероятность тромбоэмболии легочной артерии у пациентов с ожирением от COVID-19

Согласно исследованию, опубликованному 14 мая в журнале Radiology, у пациентов с COVID-19 с индексом массы тела (ИМТ)> 30 кг / м² повышается риск развития тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА).

Нео Пойяди, М.D., из системы здравоохранения Генри Форда в Детройте, и его коллеги оценили клинические характеристики пациентов с COVID-19, у которых развилась ТЭЛА, в ретроспективном анализе с участием 328 пациентов с COVID-19, которым была проведена ангиография с помощью компьютерной томографии легких (КТ). …

Статины снижают риск заболеваний, связанных с тромбами

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Коннектикута, людям, подверженным риску заболеваний, связанных со сгустками, может быть полезно принимать обычные препараты, снижающие уровень холестерина, известные как статины.

Результаты исследования будут представлены на Международной конференции ATS 2010 в Новом Орлеане. …

Опубликованы первые рекомендации по всем новым пероральным антикоагулянтам при тромбоэмболии легочной артерии

Первые рекомендации по применению всех новых пероральных антикоагулянтов при тромбоэмболии легочной артерии опубликованы сегодня в новых рекомендациях ESC. Рекомендации представлены на Конгрессе ESC профессором Ставросом В. Константинидес (Германия / Греция) и профессор Адам Торбицки (Польша).

«Рекомендации ESC 2014 по диагностике и лечению острой тромбоэмболии легочной артерии» опубликованы сегодня в Интернете в European Heart Journal (1) и на веб-сайте ESC. …

Пациенты с воспалительным заболеванием кишечника подвержены повышенному риску послеоперационного ТГВ, ТЭЛА

Пациенты с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК), перенесшие операцию, могут иметь более высокую вероятность развития тромбоза глубоких вен (ТГВ; сгусток крови в глубокой вене бедра или ноги) или тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА; сгусток крови в кровеносных сосудах в легких) после хирургические процедуры, согласно исследованию, опубликованному в Интернете First by Archives of Surgery. …

Врачи должны стратифицировать пациентов с подозрением на тромбоэмболию легочной артерии для определения стратегии диагностики

При оценке пациентов с подозрением на острую тромбоэмболию легочной артерии (ТЭЛА) врачи должны разделить пациентов на группы, для которых подходят различные диагностические стратегии, – рекомендует Американский колледж врачей (ACP) в новой статье, опубликованной сегодня в Annals of Internal Medicine. …

Самые занимательные новости