тяжелый

Ингредиент таблеток может предотвратить повреждение мозга после травмы головы

Согласно исследованию, опубликованному в журнале открытого доступа BioMed Central Critical Care, общий компонент противозачаточных таблеток (прогестерон) может улучшить неврологический исход для пациентов с тяжелыми травмами головы.

Черепно-мозговая травма (ЧМТ), вызванная дорожно-транспортными происшествиями, падениями и спортивными травмами, является основной причиной смерти и инвалидности. …

У певицы Эдиты Пьехи тяжелая форма бронхита

Легендарная эстрадная певица Эдита Пьеха попала в одну из клиник Петербурга (РФ) с бронхитом.Из-за заболевания Эдите Станиславовне было нужно отменить ближайшие концерты и обратится с просьбой о помощи к медикам.Доктора сделали вывод, что ей нужно лечение в больнице.

Обстоятельство серьёзной формы заболевания – туберкулез, перенесенный в юные годы. …

Затрудненное дыхание и основные предикторы ХОБЛ для тяжелой формы COVID-19

Согласно новому систематическому обзору и метаанализу, проведенному UCL, одышка (одышка) является единственным симптомом COVID-19, в значительной степени связанным с тяжелыми случаями заболевания и госпитализацией в отделения интенсивной терапии (ОИТ).

Результаты, опубликованные в MedRxiv в виде препринта перед экспертной оценкой, также показали, что не все основные состояния здоровья представляют одинаковый риск тяжелого COVID-19, причем хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) является самым большим фактором риска тяжелая форма COVID-19 среди госпитализированных пациентов. …

60-дневная смертность при ОРДС незначительно ниже при ЭКМО

Согласно исследованию, опубликованному в номере журнала New England от 24 мая, 60-дневная смертность пациентов с очень тяжелым острым респираторным дистресс-синдромом (ОРДС) не значительно ниже при вено-венозной экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), чем при продолжении традиционного лечения. …

ASN: тяжелое острое повреждение почек увеличивает риск 28-дневной смертности

ASN: тяжелое острое повреждение почек увеличивает риск 28-дневной смертности

Согласно исследованию, опубликованному в ноябре в Интернете, острое повреждение почек связано с повышенным риском 28-дневной смертности среди детей и молодых людей в критическом состоянии. 18 место в Медицинском журнале Новой Англии. Исследование было опубликовано приурочено к ежегодному собранию Американского общества нефрологов (Неделя почек), которое проводится с ноября. …

Самые занимательные новости