тест

Исследование Паркинсона может проложить путь к тесту раннего обнаружения

Еще на шаг приблизился тест, который может обнаружить болезнь Паркинсона на ранних стадиях болезни.

Ученые разработали способ обнаружения молекулы, связанной с этим заболеванием, в образцах спинномозговой жидкости пациентов.

Эксперты говорят, что тест необходимо проверить на более крупной выборке, но они оптимистично настроены в отношении того, что однажды он может помочь улучшить диагностику болезни. …

Скрининговый тест на глаукому на основе искусственного интеллекта дает быстрые результаты

Новый быстрый скрининговый тест на глаукому может способствовать раннему выявлению заболевания, основной причины необратимой слепоты.

Разработанный исследовательской группой инженеров и офтальмологов под руководством Университета RMIT в Мельбурне, Австралия, тест использует инфракрасные датчики для отслеживания движения глаз и может дать точные результаты в течение нескольких секунд. …

Критерии, выданные для тестов на стабильную ишемическую болезнь сердца

Соответствующие критерии использования были опубликованы для тестов, используемых для диагностики или оценки стабильной ишемической болезни сердца, в документе, опубликованном в Интернете в декабре. 16 место в журнале Американского колледжа кардиологии. Американский колледж кардиологии, Американская кардиологическая ассоциация, Американское общество эхокардиографии, Американское общество ядерной кардиологии, Американское общество сердечной недостаточности, Общество сердечного ритма, Общество сердечно-сосудистой ангиографии и вмешательств, Общество сердечно-сосудистой компьютерной томографии, Общество сердечно-сосудистого магнитного резонанса, и Общество торакальных хирургов приняли участие в разработке документа. …

Q&A: Тестирование на коронавирус в Китае

Лаборант работает над тестируемыми образцами в Ухани

Внезапный рост числа случаев нового коронавируса в Китае привлек внимание к тому, как пациенты проходят тестирование на болезнь, от визуализации легких до неудобных лабораторных тестов, которые не всегда точны.

В четверг в Китае произошел самый большой однодневный скачок числа подтвержденных случаев – более 15 000 – после того, как чиновники здравоохранения в провинции Хубэй, эпицентре вспышки, изменили свои критерии подсчета, включив в них «клинически диагностированных». …

Новый тест ПСА исследует белковые структуры для выявления рака простаты

Новый тест ПСА исследует белковые структуры для выявления рака простаты

Вторник, 10 мая 2016 г., Сан-Диего: Согласно исследованию клиники Кливленда, представленному сегодня в Американской урологической ассоциации, новый многообещающий тест выявляет рак простаты более точно, чем существующие, путем выявления молекулярных изменений в белке простатического специфического антигена (ПСА). …

Самые занимательные новости