терапевтический

Олигонуклеотидная терапия с переключением сплайсинга – новый метод редактирования транскрипта генов

При переключении сплайсинга, инновационном терапевтическом подходе, нацеленные олигонуклеотидные препараты изменяют редактирование транскрипта гена для получения желаемой формы белка. Разработки в этой быстро развивающейся области уже привели к появлению многообещающих методов лечения таких заболеваний, как мышечная дистрофия Дюшенна и спинальная мышечная атрофия, как описано в статье в Human Gene Therapy. …

Joyable начинает свою цифровую депрессию, терапевтическую для потребителей

На этой неделе находящийся в Сан-Франциско Джоябл сказал, что его основанная на CBT цифровая программа для лечения депрессии, ранее дешёвого лишь его клиентам и работодателю программы медицинского страхования, будет сейчас предлагаться прямо к потребителю наровне с социальной программой тревоги компании. …

Подпирая дверь к гематоэнцефалическому барьеру

Лечение заболеваний центральной нервной системы (ЦНС) может быть особенно сложным, поскольку многие терапевтические агенты, такие как рекомбинантные белки и генные лекарства, нелегко переносятся через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Сфокусированный ультразвук можно использовать, чтобы «открыть дверь» гематоэнцефалическому барьеру. …

Самые занимательные новости