стволовых клеток

Отслеживание стволовых клеток, меченных наноалмазами

Отслеживание стволовых клеток, меченных наноалмазами

Метод, который используется для отслеживания судьбы отдельной стволовой клетки в ткани легких мыши, описан в исследовании, опубликованном на этой неделе в журнале Nature Nanotechnology. Этот метод может дать представление о факторах, которые определяют приемлемость трансплантированных стволовых клеток и их способность к регенерации в организме хозяина. …

Новые методы могут помочь стволовым клеткам пережить трансплантацию в поврежденные ткани

Новые методы могут помочь стволовым клеткам пережить трансплантацию в поврежденные ткани

Стволовые клетки открывают большие перспективы для лечения поврежденных органов и тканей, но при нынешних подходах к трансплантации выживаемость стволовых клеток мала, что ограничивает их эффективность. Новые методы разрабатываются и тестируются для улучшения выживаемости и оптимизации их терапевтической функции после трансплантации, как описано в обзорной статье в BioResearch Open Access. …

Исследование определяет молекулу РНК, которая защищает стволовые клетки рака груди от иммунной системы

Исследователи из отдела молекулярной биологии Принстонского университета определили небольшую молекулу РНК, которая помогает поддерживать активность стволовых клеток как в здоровой, так и в раковой ткани груди. Исследование, которое будет опубликовано в июньском выпуске журнала Nature Cell Biology, предполагает, что эта «микроРНК» способствует особо смертоносным формам рака груди и что подавление эффектов этой молекулы может повысить эффективность существующих методов лечения рака груди. …

Предотвращение распространения рака

Ангиогенез.

Масахару Сено и его коллеги из Университета Окаямы продемонстрировали in vitro развитие раковых стволовых клеток (РСК) из нормальных стволовых клеток, подвергшихся воздействию их гипотетического микроокружения опухоли.

Раковые стволовые клетки (CSC) были предложены в качестве объяснения распространения рака. …

Изучение связи между стволовыми клетками и ростом опухоли

Исследовательский проект ЕС пролил свет на роль ключевого сигнального пути стволовых клеток молочной железы в росте опухолей.

Опухолевые стволовые клетки (TSC), идентифицированные в нескольких опухолевых тканях, функционально подобны зрелым стволовым клеткам и способны создавать новые опухоли. Считается, что TSC происходят либо из трансформированных взрослых стволовых клеток, либо из клеток-предшественников. …

Самые занимательные новости